Добавить новость
Частые вопросы
Реклама у нас
|1 Фев 2012

Освобождены похищенные в Судане католические священники

Двое похищенных в Судане 15 января католических священника - Джозеф Макуэй и Сильвестр Могг - освобождены представителями вооруженной группировки из племени шиллук, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на РИА Новости и радио Ватикана.

Подробности освобождения не сообщаются, однако представитель католической церкви подчеркнул, что похитителям не был выплачен выкуп.

Джозеф Макуэй и Сильвестр Могг чувствуют себя хорошо, хотя при похищении один из них получил легкие травмы.

Похитители 15 января на грузовике пробили забор прихода святой Жозефины, который находится рядом с границей с Южным Суданом, затем под угрозой оружия выгнали священников из храма, насильно посадили их в машину и увезли в неизвестном направлении. Они забрали также находящуюся в приходе бытовую технику и компьютеры.

По словам вспомогательного епископа Хартума Даниэля Кура, обстановка в приграничных районах после разделения Судана на два государства остается напряженной, что негативно сказывается на пастырской деятельности в католических приходах.

Если Вы зарегистрированы

Если Вы новый пользователь

Правилами

Главные новости

На севере Нигерии похищены 17 девушек-христианок

Международной христианской организации «Open Doors» стало известно о похищении в Нигерии 17 девушек-христианок, которое было...

Последние новости

Цитаты
Гомодемонстрация с участием послов США – это омерзительная акция, дискриминация прав нормальных, порядочных людей, политическая провокация, рассчитанная на раскол и без того проблемного общества
Алексей Ледяев, лидер международного христианского движения «Новое поколение» в новости ‟Алексей Ледяев призвал противостоять гей-параду в Риге”
21 мая
Вебинар "Божий стандарт человека" (Киев, Киевская обл, Украина)
21 мая
22 мая
Библейский курс «Вера» (Киев, Киевская обл, Украина)
23 мая
Библейский курс "Призвание" в Киеве (Киев, Киевская обл, Украина)
24 мая
"Куллерво" (Москва, Московская обл, Россия)
Мнение
Капля за каплей люди власти готовят людей к протесту. Публично унижая и игнорируя их справедливые требования, они умножают число недовольных, побуждая новых и новых граждан к активной гражданской позиции
Юрий Сипко, экс-председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов в новости ‟Экс-председатель РС ЕХБ о позоре российского христианства”