Юн, герой книги «Человек с неба»
С 16 по 19 февраля в Тернополе состоится серия служений «Безумные ради Христа», в которых примут участие Юн, герой книги «Человек с неба» (автор Пол Хатауэй), и пастор из Финляндии Руано Джалависто, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр ТМИ.
Служители поделятся свидетельствами и собственными жизненными уроками для христиан. 17 и 18 февраля, они примут участие в пасторско-лидерской конференции, а 19 февраля в служениях местной евангельской церкви.
«Поразительная история о том, как простой парень из китайской глубинки стал известным не только в своей стране, но и за ее пределами. Его жизнь - жизнь веры, потерь, постоянных испытаний, давления со стороны власти за отстаивание христианских принципов. Юн неоднократно осужден по религиозным убеждениям. На одном из допросов Комитета общественной безопасности, он отказался назвать свое настоящее имя и место жительства. Когда разъяренные каты начали бить отважного христианина, требуя нужную информацию - брат Юн кричал: «Я человек с Неба! Мой дом на Небесах!», - говорится в пресс-релизе об одном из спикеров.
«Нет сильные мира меняют этот мир, а немощные, в руках у всемогущего Бога», - написал Пол Хатауэй о герое своей книги.
Сейчас Юн является одним из руководителей домашней церкви в Китае.
Если Вы зарегистрированы
Если Вы новый пользователь