Во вторник окружной апелляционный суд Сан-Франциско признал «Поправку 8», в соответствии с которой брак был определен как союз между мужчиной и женщиной, неконституционной, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.
Организации, выступающие против однополых браков, планируют обжаловать решение в Верховном суде. До этого однополые браки регистрировать не будут.
Список присяжных заседателей апелляционного суда состоял из трех человек, двое из которых решили, что поправка нарушает Конституцию США: «Предложение 8 не служит никакой цели, оно только унижает достоинство геев и лесбиянок Калифорнии».
Брайан Раум, старший юрист Alliance Defense Fund, заявил, что суд, отбирая у людей возможность сохранить брак, препятствует демократическому процессу.
«Суд не должен решать вопросы, касающиеся определения брака, отметил юрист. - Большинство американцев не хотят изменять существующее определение брака. 63% жителей штата проголосовали за то, что брак – это союз между мужчиной и женщиной».
Брайан Браун, президент Национальной организации брака отправил электронное письмо партнерам с просьбой поддержать их финансово в предстоящей борьбе в Верховном суде.
«Победа в Верховном суде сохранит существующее законодательство 44 штатов нетронутым, и радикалам, выступающим за легализацию однополых браков, придется отступить, - отметил Браун. - Но если мы проиграем, то опасность будет угрожать не только законодательству Калифорнии, но и всем остальным 50 штатам».
Если Вы зарегистрированы
Если Вы новый пользователь