В понедельник сенат американского штата Нью-Йорк принял законопроект, который отменяет запрет церквям собираться в школьных помещениях, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.
Автором документа стал сенатор Мартин Дж. Голден.
«Этот законопроект позволяет церквям, арендующим школьные помещения для своих собраний, остаться там и продолжить свое служение», - прокомментировал свой законопроект Голден.
Законопроект был подан на утверждение в Ассамблею, но ее спикер Шелдон Сильвер отказался рассматривать документ. Он сказал, что будет разрабатывать свою версию этого закона.
По данным издания «NY Daily News», Сильвер заявил, что законопроект, одобренный сенатом, «некорректен», и что в соответствии с ним любая организация, даже «Ку-клукс-клан», может использовать школьные помещения для сборов.
«Я думаю, что этот законопроект откроет двери школ для многих групп, которых нельзя подпускать к детям», - высказался Сильвер.
Напомним, что с 12 февраля закон, запрещающий церквям собираться в школах, вступает в силу. Таким образом более 60 церквям Нью-Йорка не будет где проводить богослужения.
Если Вы зарегистрированы
Если Вы новый пользователь