Дэвид Эллефсон, басист и один из основателей группы Megadeth, записался на пасторские курсы в Семинарию Конкордия, штат Миссури, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Сhristian Рost.
«Я постоянно помогаю церкви, если я, конечно, не в туре, - рассказал в среду в своем интервью с Christian Post музыкант. - Мне нравится это делать. Поэтому когда пастор предложил мне пройти обучение, я с радостью согласился, потому что это отличная возможность продолжать играть музыку, расти в вере и служить Богу».
Эллефсон был воспитан в Лютеранской семье. Он также был крещен в церкви в его родном городе Джексоне, Миннесота. Несмотря на то, что его родители изначально принадлежали к Евангельской лютеранской церкви Америки, сейчас они посещают более консервативную лютеранскую церковь, которая входит в состав синода штата Миссури.
Отвечая на вопрос, не видит ли Эллефсон конфликта в том, что он как христианин играет в мирской трэш-метал группе, музыкант ответил: «Некоторые люди из церкви видят проблему в том, что я играю популярную музыку, но мою жизнь и мой талант дал мне Бог. Если посмотреть назад, то и основание, и успех группы можно считать благословением от Бога».
«В конце концов, христиане, которые работают водопроводчиками, механиками, юристами или докторами, кроме церкви посещают и свои рабочие места, так в чем разница между ними и профессиональным музыкантом?», - подчеркнул Эллефсон.
Megadeth — американская трэш-метал группа из города Лос-Анджелес, штат Калифорния, сформированная в 1983 году. Коллектив основан гитаристом и вокалистом Дэйвом Мастейном и бас-гитаристом Дэвидом Эллефсоном после того, как Мастейн был уволен из группы Metallica. С тех пор Megadeth выпустили 13 студийных альбомов.
Группа является одним из самых коммерчески успешных трэш-метал коллективов, продав более чем 35 миллионов альбомов по всему миру, включая номинированный на «Грэмми» мульти-платиновый альбом Countdown to Extinction. Только в США Megadeth получили пять платиновых, семь золотых альбомов и восемь номинаций на премию «Грэмми», как лучший исполнитель музыки в жанре «хэви-метал».
Группа распалась в 2002 году после того, как Мастейн тяжело повредил лучевой нерв, но, пройдя физиотерапию, в 2004 году Мастейн восстановил группу, которая в том же году выпустила альбом The System Has Failed, попавший на 18 место в хит-параде популярных альбомов журнала Billboard.
Гораздо более меня радует пример Брайана Уэлша, который ушёл из KORN на пике популярности группы,став христианином.
Если Вы зарегистрированы
Если Вы новый пользователь