Добавить новость
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь в Портленде провела вечер для супружеских пар

Церковь «Новое начало» в Портленде, США, 17 февраля провела романтический вечер для супружеских пар, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви "Новое начало".

Мероприятие, которое собрало около 50 пар, проходило в торжественной обстановке. В его рамках проводились тематические конкурсы и розыгрыши призов. В конце вечера семейные пары заново прочитали свои обещания, которые они давали при бракосочетании, и еще раз одели друг другу обручальные кольца.

Пастор церкви Василий Ярош, выступая перед участниками вечера, провел параллель между отношениями супругов и костром. Он отметил, что любой костер, как бы он ни разгорался, рано или поздно потухнет. Для того, чтобы он не потух, нужно подкладывать туда бревна.

«Этот вечер – одно их таких бревнышек, которые мы подбрасываем в наш костер взаимоотношений», - подчеркнул Василий Ярош. Также он добавил, что своеобразными «бревнами» для взаимоотношений может служить совместная вечерняя молитва в семье, совместное чтение Библии, уважение и любовь друг ко другу, а также дети.

В интервью новостному агентству InVictory News, Василий Ярош напомнил, что одной из главных задач церкви «Новое начало» является укрепление семей. «Мы хотим, чтобы это было не просто хорошим лозунгом, а действительностью нашей жизни. Поэтому мы делаем все необходимое, чтобы укрепить взаимоотношения между супругами, а также между родителями и детьми», - отметил пастор.

«Мы видим вокруг очень много людей, которые живут вместе, но в их семьях очень напряженная атмосфера. И хотя они по своим религиозным убеждениям продолжают жить совместно, их семьи не являются местом радости, и люди тогда начинают просто влачить свое существование. Мы понимаем, что это неправильно. Когда у людей возникают какие-то сложности или проблемы, они идут в церковь, и мы видим себя тем местом, где восстанавливаются и укрепляются семьи. В последнее время мы получаем все больше и больше свидетельств того, что Бог восстанавливает и укрепляет семьи в нашей церкви», - рассказал Ярош.

Пастор подчеркнул, что проповеди, служения и проекты в церкви направлены на формирование каждого члена семьи: мужа, жены и ребенка. «Воскресная школа, молитвенные собрания, подростковые и женские служения у нас очень серьезно пропитаны идеей формирования крепких семей», - отметил он.

Если Вы зарегистрированы

Если Вы новый пользователь

Правилами

Главные новости

На севере Нигерии похищены 17 девушек-христианок

Международной христианской организации «Open Doors» стало известно о похищении в Нигерии 17 девушек-христианок, которое было...

Последние новости

Цитаты
Гомодемонстрация с участием послов США – это омерзительная акция, дискриминация прав нормальных, порядочных людей, политическая провокация, рассчитанная на раскол и без того проблемного общества
Алексей Ледяев, лидер международного христианского движения «Новое поколение» в новости ‟Алексей Ледяев призвал противостоять гей-параду в Риге”
21 мая
Вебинар "Божий стандарт человека" (Киев, Киевская обл, Украина)
21 мая
22 мая
Библейский курс «Вера» (Киев, Киевская обл, Украина)
23 мая
Библейский курс "Призвание" в Киеве (Киев, Киевская обл, Украина)
24 мая
"Куллерво" (Москва, Московская обл, Россия)
Мнение
Капля за каплей люди власти готовят людей к протесту. Публично унижая и игнорируя их справедливые требования, они умножают число недовольных, побуждая новых и новых граждан к активной гражданской позиции
Юрий Сипко, экс-председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов в новости ‟Экс-председатель РС ЕХБ о позоре российского христианства”