Как стать эффективным служителем: 14 цитат известных христиан

Что значит быть служителем Божьим? Как мы можем послужить незнакомым и близким людям? Вот 14 высказываний христиан, которые показали свою жизнь делами.


«Вы можете сделать то, чего не могу сделать я. Я могу сделать то, чего не можете сделать вы. Вместе мы можем творить великие дела».

Мать Тереза (1910 — 1997), католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сёстры миссионерки любви», лауреат Нобелевской премии мира (1979).


«Работа чудесна, когда выступает слугой, а не хозяином».

Тим Келлер (род. 1950), пастор Пресвитерианской Церкви Искупителя в Нью-Йорке.


«Любовь, по самой своей природе, готова служить и быть подвластной тому, кто любим».

Мартин Лютер (1483 — 1546), христианский богослов, инициатор Реформации, ведущий переводчик Библии на немецкий язык. Считается одним из создателей немецкого литературного языка.


«Бог не может использовать человека по максимуму до тех пор, пока он не будет глубоко ранен».

Эйден Тозер (1897 – 1963), американский пастор, проповедник, автор, редактор журнала, духовный наставник.


«Ни один человек не вправе вести столь созерцательную жизнь, чтобы забыть о своем долге служения ближнему».

Августин Аврелий (354 — 430)  христианский богослов и философ, влиятельнейший проповедник, епископ Гиппонский (с 395 года), один из Отцов христианской церкви.


«Если хочешь быть лидером, — прими решение: стать последним среди братьев и первым среди других».

Хосемария Эскрива (1902 — 1975), основатель Opus Dei, организации Католической церкви.


«Самые счастливые люди на земле — это те, кто вкладывает своё время в других, а самые несчастные — те, кто думает, что мир должен сделать их счастливыми».

Джон Максвелл (род. 1947), лектор, писатель, специалист по лидерству.


«Каждый может быть великим, потому что каждый может служить».

Мартин Лютер Кинг (1929 — 1968), самый известный афроамериканский баптистский проповедник, оратор, лидер Движения за гражданские права чернокожих в США.


«Мне неизвестно, как сложится ваша судьба, но одно я знаю наверняка: по-настоящему счастливы будут лишь те из вас, кто искал и нашел способ служить!»

Альберт Швайцер (1875 — 1965), немецкий и французский протестантский теолог, философ культуры, гуманист, музыкант и врач, лауреат Нобелевской премии мира (1952).


«Я бы скорее хотел видеть на платформе с собой группу людей, которые были бы исполнены Святым Духом и жаждали бы Его все больше, чем группу служителей, которые довольны своими взаимоотношениями с Господом».

Смит Вигглсворт (1859 — 1947) — британский религиозный деятель, ключевая личность в истории пятидесятничества. Исцеляющий евангелист.


«Что-то есть в том, когда ты наполняешься Духом Святым — это выталкивает тебя навстречу к потерянным людям, больным, угнетенным и нуждающимся. Это приносит огонь в твои кости, влечет тебя найти кого-то, кто нуждается в Боге!»

Марк Брази, автор, пастор церкви World Outreach в Талсе, Оклахома и основатель школы обучения служителей DOMATA.


«Служение Богу означает поддержку скорящих и обездоленных».

Гордон Макдональд (род. 1939), магистр богословия, бакалавр искусств, пастор, консультант, автор книг.


«Цель веры — служить Богу, а не самому себе. Любая сфера, где мы применяем нашу веру, должна приносить славу Богу».

Эндрю Уоммак (род. 1949), американский телевизионный евангелист, автор, основатель служения Эндрю Уоммака в 1978 году и колледжа Хариса в 1994 году.


«Прогресс человечества никогда не катится на колесах неизбежности — он приходит благодаря неустанным усилиям людей, ставших добровольными сотрудниками Бога, и без этого тяжелого труда само время становится союзником стагнации и деградации».

Мартин Лютер Кинг (1929 — 1968), самый известный афроамериканский баптистский проповедник, оратор, лидер Движения за гражданские права чернокожих в США.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!