«Run the Race»: новый фильм о вере — успех или провал? Обзор христианских СМИ

В феврале состоялась премьера нового христианского фильма «Беги в этой гонке» или «Бег наперегонки». Продюсером картины стал бывший спортсмен и известный благотворитель Тим Тибоу. Что хорошего и плохого скажут о фильме христианские СМИ? Читайте краткий обзор.


Сюжет

«Бег наперегонки» показывает историю двух братьев, мечта которых о новой жизни кажется потерянной. Надежда получить стипендию для обучения в спортивном колледже и переехать в новый город кажется недосягаемой для Зака ​​и Дэвида, которые чувствуют себя брошенными отцом после смерти матери. Это привело к травме, из-за которой Зак не может вернуться на поле.

«Фильм – это намного больше, чем просто футбол и два брата». Это отношения отца и сына, парня и девушки, братьев, тренеров и няни. Это все отношения», — отметил Тим Тибоу.


Хизер Дейбелл, «Parent Previews»:

Как по мне, то христианские фильмы часто больше разочаровывают, чем радуют. Я не думаю, что это их вина. Сложно передать на экране нечто столь же впечатляющее и эмоциональное, как духовные переживания, чтобы это не выглядело фальшиво. Тем не менее фильму «Беги в этой гонке» удалось сделать то, что ни одному христианскому фильму до него. Это реалистичная, очаровательная картина с великолепным сценарием, музыкой, убедительной актерской игрой и монтажом.

Фильм «Беги в этой гонке» подойдет для зрителей любого возраста, но, я думаю, что детям постарше и подросткам эта история понравится больше всего. Явная ключевая тема – отношения двух братьев. Зак и Дэйв поддерживают и защищают друг друга – именно такой пример родители хотят, чтобы их дети видели. Фильм также говорит о прощении, вере и обращении.

Run The Race is coming to theaters on February 22 and you can keep up with it by checking out http://runtheracemovie.com

Posted by Run The Race on Thursday, December 13, 2018


«Common Sense Media»:

Для семей, которые предпочитают смотреть фильмы на христианскую тематику, этот фильм – находка.

Фильм – это по большому счету библейское исследование, как вести себя, когда жизнь подбрасывает вам одно испытание за другим. У Зака и Дэвида действительно тяжелая ситуация — кажется, что жизнь над ними издевается. Братья справляются со своими обстоятельствами по-разному: один находит в вере способ преодолеть все, в то время как другой ищет другие методы. Но в фильме, полном стереотипов, создателям удалось избежать два христианских клише: боголюбивый Дэвид не столько говорит о вере, сколько живет ею, и сомневающийся Зак не бросается на всех, а справляется со своими разочарованиями с принятием.

С технической точки зрения фильм «Беги в этой гонке» опередил другие христианские картины.  

Did you know that a lot of the players on the field were players at the real Bessemer? Find your seat with tickets.runtheracemovie.com! #RunTheRaceMovie

Posted by Run The Race on Sunday, March 10, 2019


Кристин Смит, «Plugged In»:

«Есть только два направления для бега… к Богу или от Него».

«Беги в этой гонке» красиво передал эмоции, которые переживают те, кто пережил боль и потерю. Фильм побуждает зрителей “смотреть вверх”, когда кажется, что жизнь делает все, чтобы нас сломить.

В фильме есть сцены, когда подростки дерутся и выпивают, но создатели не фокусируются на этом. Вместо этого основное внимание уделяется реалистичным персонажам, которые переживают реальную боль — людям, которые медленно идут к осознанию, что Бог любит их даже в этом жизненном хаосе.

If you've been waiting to watch Run The Race, now might be the time to see it. With some big blockbusters around the…

Posted by Run The Race on Thursday, March 7, 2019


«Movieguide»:

«Беги в этой гонке» — дебютный фильм бывшего спортсмена и известного благотворителя Тима Тибоу и его брата Робби. Фильм очень хорошо сделан. Сложно выделить какого-то одного актера, все справились великолепно. После просмотра фильма действительно остается ощущение реальности истории. У создателей картины получилось на первый план поставить Иисуса Христа, чтобы это не выглядело наигранно. «Беги в этой гонке» — потрясающая история о семье, прощении, примирении и искуплении.

‪Brotherly love? These two have it in spades. See it on the big screen and see love in action this weekend by finding your seats at tickets.runtheracemovie.com! #RunTheRaceMovie

Posted by Run The Race on Thursday, March 14, 2019


Майкл Фоуст назвал 3 причины, почему нужно посмотреть фильм «Беги в этой гонке»:

1. Это первый фильм братьев Тибоу

Братья Тим и Робби стали продюсерами картины и появились в эпизодических ролях.

Робби отметил, что они прочитали около 30 сценариев, пока им попался “Беги в этой гонке”. Это был “правильный сценарий” и “правильное время”, как сказал он.

2. Он лучше большинства фильмов о вере

Он другой, он более эмоциональный, он вдохновляющий. Как сказал Робби, он настоящий. Я не знаю, что скажут светские критики, ведь им даже “Страсти Христовы” не понравились, но я думаю, что обычным зрителям он понравится. Игра двух главных актеров впечатляет.

Вам не обязательно разбираться в спорте или быть фанатом. Фильм “Беги в этой гонке” через спорт и футбол поднимает более важные темы, такие как вера, любовь и надежда.

The Truett brothers have big plans, and they’re going to need each other every step of the way.

Posted by Run The Race on Sunday, December 16, 2018

 

3. Он концентрируется на Христе

Зак винит Бога в смерти матери, а отец-алкоголик бросил их. Его брат Дэйв, однако, видит жизнь по-другому. Он — христианин.

В фильме по крайней мере три духовные темы: 1) христиане достигают неверующих друзей и членов семьи; 2) верующие ежедневно демонстрируют любовь Христа; 3) христиане, такие как тренер в фильме, участвуют в жизни других людей.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!