Христианский обзор фильма Тима Бертона «Дамбо». Все сложно

Рассказ о слонёнке Дамбо появился еще в 1939 году. Через два года студия Дисней сняла одноименную анимационную картину, а в конце марта состоялась премьера киноадаптации мультфильма от Тима Бертона. Отзывы светских критиков не однозначны, а что думают христианские СМИ? Мы собрали небольшой обзор.

See Dumbo in theaters now! Get your tickets now: bit.ly/DumboTix

Posted by Dumbo on Friday, March 29, 2019


Сюжет

По сюжету фильма бывшая звезда цирка Холт Фэрриер возвращается с войны к своим детям Милли и Джо. Из-за ранения Холт больше не может выступать на арене и поэтому владелец цирка поручает ему присматривать за слонами. Вскоре в цирке рождается маленький слоненок Дамбо, у которого был существенный изъян – его уши были просто огромными и свисали до самой земли. Над слоненком начали подшучивать, но очень быстро это прекратилось. Оказалось, что Дамбо умеет летать. Тут же появились люди, которые захотели сделать из слоненка звезду, но ради своей собственной выгоды.


«Movieguide»:

«Дамбо» Тима Бертона – это красивый фильм. Режиссер проделал большую работу, дополнил оригинальную историю. В отличие от других работ Бертона «Дамбо» получился не таким темным, но сохранил уникальный стиль.

В фильме есть сильное моральное мировоззрение о важности семьи, что заставит зрителей прослезиться, смеяться и улыбаться. «Дамбо» подходит для всех возрастов, хотя есть одиночные моменты, которые могут напугать совсем маленьких зрителей.


«Plugged In»:

В новом фильме «Дамбо» есть много моментов, на которые стоит обратить внимание. Во-первых, Тим Бертон использует свой многолетний режиссерский опыт, чтобы создать красивые визуальные эффекты и полноценный с точки зрения кинопроизводства фильм.

Что касается персонажей, то ушастый, глазастый малыш – само очарование.

История вдохновляет и поощряет детей максимально использовать свои способности и распознавать важных людей и благословения в своей жизни, особенно когда дети чувствуют, что они не вписываются в окружающий мир.

Несмотря на все достоинства, фильм кажется довольно плоским. По сравнению с другими недавними ремейками Диснея, «Дамбо» не выглядит убедительным. Из-за жутковатой чудаковатости режиссера Тима Бертона некоторые сцены кажутся слишком напряженными для нежной аудитории. Дамбо, конечно, летает, но этому фильму не удалось подняться высоко.


«Dove»:

Disney Pictures, похоже, приложила немало усилий, чтобы сделать фильм подходящим для основной категории зрителей, а именно для детей от 5 лет и старше. В фильме есть несколько грубых слов, но нет каких-либо неприемлемых для детей сцен.

Фильм «Дамбо» — прекрасное развлечение для всей семьи.


«Common Sense Media»:

Красочный ремейк классического мультфильма Диснея 1941 года поражает визуальными эффектами, но сюжет и персонажи не впечатляют. Снятый полностью в павильоне, фильм использует тонну спецэффектов, от цифрового удаления руки Холта и полностью созданного слоненка Дамбо до сложных ландшафтов и даже неба. Технические аспекты фильма, включая художественное оформление, дизайн костюмов ( от четырехкратного обладателя премии «Оскар» Колин Этвуд) и спецэффекты — все прекрасно. Музыка Дэнни Элфмана — волшебна.


Кристен Хоукс, «Parent Previews»:

«Дамбо», вероятно, непросто будет найти свою аудиторию. Он слишком темный и страшный для дошкольников. Детям постарше он может показаться скучным. Взрослые сразу подметят все недостатки. Родителей разочарует даже сравнительно небольшое количество ненормативной лексики, но этого не ожидаешь от фильмов Дисней.

В этой истории есть несколько позитивных посланий – она поощряет дружбу и принятие, показывает связь матери и ребенка. Но самой большой проблемой фильма остается то, что ему не хватает магии и очарования. В «Дамбо» парит только слон. Все остальное падает на землю с разочаровывающим глухим стуком.


«Geeks Under Grace»:

«Дамбо» не удалось раскрыть эмоциональные моменты, чтобы сделать эту сказку убедительной.

Многие недочеты фильма можно было бы избежать, если доработать сценарий. Он отчаянно пытается угодить поклонникам оригинала, одновременно рассказывая свою собственную историю. В фильме поднимаются несколько важных тем, но если для большинства фильмов это работает, то «Дамбо» — нет. Он не смог передать глубину.

Худшая проблема заключается в странном поведения персонажей. То есть, если человек злиться, мы должны понимать, почему. Эмоции должны быть оправданы. Решение отталкиваться от сценария 1941 года не дало возможности показать развитие персонажей. Их действия не вытекают из их убеждений, скорее они были придуманы ради сюжета.

Get your first look at the brand-new trailer for Dumbo during the #CMAAwards tonight at 8|7c on ABC!

Posted by Dumbo on Wednesday, November 14, 2018

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!