3 тенденции в технологиях, на которые церквям стоит обратить внимание

Роль технологий становится более заметной в развитии церкви и распространении Евангелия. То, что было недоступно еще 5-10 лет назад, сегодня становится необходимостью. Поскольку все вокруг нас продолжает меняться, вот 3 главные тенденции, на которые стоит обратить внимание в 2019 году.

Стратегия 1: «Mobile First»

Популярность смартфонов продолжает расти с момента запуска первой модели. Попробуйте найти подростка, у которого бы не было девайса. Большинство трудоемких процессов сегодня мы способны выполнить без полноценного компьютера, а с помощью обычного смартфона. Церкви начинают активно использовать мобильные технологии для достижения неспасенных и налаживания отношений между членами общины. Если вы хотите привлечь молодежь, не стоит ждать, пока они сами к вам придут, используйте то, что их интересует.

Почти у 92% миллениалов (родившиеся после 1981 года) есть смартфоны, и подавляющее большинство из них активны в социальных сетях. Присутствие на сайтах социальных сетей, таких как Twitter и Facebook, открывает возможность для христиан послужить еще большей аудитории.

Еще лучше, если вы оптимизируете веб-сайты для мобильных устройств. Если вы посмотрите статистику своего сайта в Google Analytics, увидите, что 50% трафика или даже больше приходится на мобильные устройства. С каждым годом этот показатель будет только расти.



Стратегия 2: Церковные приложения

Другой тенденцией, на которую стоит обратить внимание, использование мобильных приложений. Церкви создают собственные приложения по множеству причин, например, чтобы делиться актуальной информацией о событиях и составить архив всех прошлых проповедей. Многие христианские лидеры используют церковные приложения, чтобы делиться словом не только в воскресенье и взаимодействовать с членами в режиме реального времени. Эти приложения предлагают такие инструменты, как молитвенные нужды. Эта тенденция будет только расти, поскольку прихожане становятся более технически подкованными.


Стратегия 3: Потоковое вещание

Потоковое вещание позволяет церквям транслировать воскресные служения, конференции, семинары и многое другое в прямом эфире. Если раньше подобная технология была доступна преимущественно мегацерквям с большим бюджетом, то сегодня есть много сервисов, которые делают ее доступной и для небольших местных общин.



Потоковое видео, церковные приложения и переход к мобильному — это только три основные тенденции. Есть еще много способов, с помощью которых церкви могут достигать новых высот.

На основании материала churchleaders.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!