Четыре простых шага, которые помогут найти время на Бога

Нет ничего важнее, чем проводить ежедневно время с Богом. В Евангелии от Иоанна 15-й главе написано:

«Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Ин.15:4,5).

Иногда христиане пытаются делать все и сразу: молиться не меньше часа, читать Библию не главами или стихами, а целыми книгами, участвовать в десятках служений, — и удивляются, когда чувствуют себя истощенными. Количество не так важно, как качество. Вот простой совет, как можно проводить 45 минут в день в общении с Богом и сделать это стилем жизни.

  • 5 минут – запоминание стихов из Библии
  • 20 минут – изучение Писание
  • 5 минут – написание списка благодарности
  • 15 минут – молитва

А теперь подробней.

5 минут – запоминание стихов из Библии. Вы можете использовать специальные приложения для мобильного телефона, или традиционный способ – записывать отдельные стихи на карточки. Хороший способ — сосредоточиться сначала на ключевых фразах, а не на каждом слове.

Когда вы выделите ключевые моменты, остальные мелочи станут на свои места. Потратьте пять минут в самом начале, и если вы будете делать это каждый день, то вскоре вы запомните много стихов.

20 минут – изучение Писание (по плану или постепенно). Всего три главы в день и вы сможете прочитать всю Библию за год (в Библии 1189 глав. Если разделить на 365, получится 3,26 главы в день). Или вы можете найти подходящий конкретно вам план чтения Библии – за год, полгода, в хронологическом порядке и др.

5 минут – написание списка благодарности. Заведите отдельный блокнот и каждый день записывайте туда все, за что вы благодарны. Будет это списком или в виде молитве – решать вам.

15 минут – молитва. Распишите основные категории, за которые вы можете молиться. Например, семья, работа, дети, служение, нужды и пр. Выберите несколько или все сразу, постепенно дополняя список или корректируя, исходя из срочных молитв.

Если 45 минут для вас слишком много, сократите немного. Главное – научиться быть последовательным. Ничто не удовлетворяет и не приносит большей радости, чем проводить время с Иисусом.

На основании материала churchleaders.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!