Цитаты о благодарности: 7 высказываний известных христиан

Из всех небесных даров, которые мы получили, мы чаще всего забываем о даре быть благодарными. Бог излил благословения на все творение – от муравьев до слонов. Но только человеку дана способность с помощью мысли и воображения выражать благодарность. Мы собрали 7 цитат известных христиан о благодарности.

Отложив скорбь о том, чего у вас нет, научимся воздавать благодарность за то, что есть.

Василий Великий (330—379), святитель, архиепископ Кесарии Каппадокийской, церковный писатель и богослов. 


Если случается что то хорошее, благодарите за это Бога, но не привыкайте к этому сердцем, если нечто доброе уходит, благодарите Бога за то, что Он Сам это забрал , и благословляйте Его имя.

Чарльз Сперджен (1834 — 1892), английский проповедник и богослов, пастор крупнейшей баптистской церкви Англии.


Бог не прославляется, если основанием нашей благодарности является ценность подарка, а не совершенство Даятеля.

Джон Пайпер (род. 1946), христианский проповедник и автор книг, бывший пастор в баптистской церкви «Вифлеем» в Миннеаполисе, штат Миннесота.


Дух благодарности является одним из самых отличительных знаков христианина, чье сердце направлено к Господу. Благодарите Бога в самый разгар испытаний и во всех трудностях.

Билли Грэм (род. 1918), американский религиозный и общественный деятель, пастор баптистской церкви. Член самого крупного баптистского объединения в мире — Южной баптистской конвенции.


Хотя бы ты и не понимал причины чего-нибудь, благодари: в том-то и заключается благодарность.

Иоанн Златоуст (347 — 407), архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей. 


Почти все пороки укоренены в будущем, а благодарность обращена к прошлому, в то время как любовь — к настоящему.

Клайв Стейплз Льюис (1898 — 1963), британский ирландский писатель, поэт, преподаватель, учёный и богослов.


Благодарность является высшей формой мышления. Благодарность и счастье удваиваются благодаря чувству восхищения, изумления.

Гилберт Честертон (1874 — 1936), английский христианский мыслитель, журналист и писатель конца XIX — начала XX веков. 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!