«Приключения Паддингтона 2»: еще милее и смешнее? Что думают христианские СМИ о медвежонке в шляпе

Если речь заходит о самых знаменитых литературных медведях, англичане обязательно называют Винни-Пуха и Паддингтона. Истории английского писателя Майкла Бонда о медвежонке по имени Паддингтон давно уже стали классикой английской детской литературы. А с 2014 года любитель джема и приключений появился на широких экранах. Недавно состоялась премьера второй части мультфильма «Приключения Паддингтона 2». Он уже стал самым кассовым фильмом StudioCanal в первый уик-энд кинопроката Великобритании. Что думают о медвежонке в шляпе христианские СМИ? Читайте дальше.

 

Сюжет

Подыскивая какой-нибудь особенный подарок ко дню рождения своей любимой тетушки Люси, которой должно исполниться сто лет, Паддингтон замечает в антикварной лавке своего друга мистера Грубера необыкновенную книжку-раскладушку и решает во что бы то ни стало купить ее. Чтобы собрать нужную сумму, ему приходится браться за самую причудливую работу. Однако книга привлекла внимание еще одного субъекта — местной знаменитости, актера Феникса Бьюкенена (Хью Грант), чьи намерения носят далеко не альтруистический характер! И все случится-завертится так, что Паддингтон даже попадет в места не столь отдаленные — за решетку!

This is a very special book. It started my biggest adventure so far. #Paddington2

A post shared by Paddington Bear (@paddingtonbear) on

 

Сэнди Ангуло Чен, независимая некоммерческая организация «Common Sense Media»:

Восхитительный сиквел, который очарует зрителей всех возрастов. Это именно та разновидность серьезного и приятного семейного фильма, который будет интересен и родителям, и детям. Детям понравятся чудаковатость и милое невезение Паддингтона, который часто попадает в нелепые ситуации. Одна из таких, когда Паддингтон пробует себя в качестве парикмахера (ему нужно было лишь убрать в помещении), и он терпит поражение изумительно. Это происходит снова и снова в фильме – простые шутки, смешные приколы вызывают смех.

Oh dear. I think I’m in trouble again. #Paddington2

A post shared by Paddington Bear (@paddingtonbear) on

 

Джулиана Парнелл, служение «Geeks Under Grace»:

Паддингтон хорошо выучил уроки своей тетушки, обращаясь с почтением и демонстрируя хорошие манеры. Он медведь, который не идет на поводу у сплетен, но дает возможность остальным теряться в догадках. Поскольку он относится к каждому с уважением, его считают невероятно добрым, достойным общественного восхищения. Он — замечательный пример для подражания, который вдохновляет на сострадание, особенно к тем, кто обычно страдает от предвзятых взглядов общества.

Это замечательный семейный фильм, который сумеет развлечь зрителей всех возрастов, и вместе с этим донести важные уроки. В зависимости от личных предпочтений, кому-то Паддингтон 2 может понравиться больше, чем первая часть. Это сильный фильм в своем жанре, здесь мало к чему можно придраться. Возможно, правовая система отображена не совсем точно, но в фильме столько чудаковатости и невинности, что мысли относительно реализма можно легко проигнорировать. Это веселое путешествие. Обязательно досмотрите до конца, потому что одна из лучших сцен фильма происходит как раз во время титров. Не пропустите!

I think I may have finally got the hang of this. #Paddington2

A post shared by Paddington Bear (@paddingtonbear) on

 

Сьюзан Эллингбург, «Crosswalk»:

Паддингтон несет милость и доброту, куда бы он ни шел, и изредка «смотрит жестко». Он обращается с другими так, как хотел бы, чтобы обращались с ним. Паддингтон — это живой пример Золотого правила, и он меняет жизнь окружающих людей.

 

Блейк Уилсон, служение «Christian Answers»:

Хотя отзывы к оригинальному фильму «Paddington» 2015 года были хвалебные, я не нашел его настолько же удивительным, как многие критики. Вероятно, это потому, что я не читал книгу в детстве. Поэтому, возможно, незнание истории сыграло против меня. Но пересматривая первую часть, чтобы подготовиться к выходу сиквела, я понял, что это довольно хороший, классический, олд-скульный фильм.

Так что я не ожидал многого от этого сиквела (даже если учитывать редкий рейтинг в 100% на Rotten Tomatoes). Но на этот раз фильм превзошел все ожидания. «Паддингтон 2» стал лучше предшественника. Появились новые, запоминающиеся персонажи, более качественные визуальные эффекты, очаровательная и близкая сердцу история. Я не успел опомниться, как полностью увлекся фильмом, который, вроде как был скроен для семейного просмотра. Юмор фильма понятен детям и взрослым.

С точки зрения повествования его нельзя назвать величайшим семейным фильмом всех времен. Но «Паддингтон 2» вошел в 2018 год с правильной ноги (или, в данном случае, с правильной медвежьей лапы).

 

Некомерческое служение «Movieguide»:

В фильме «Паддингтон 2» культивируются стойкие моральные взгляды. Несмотря ни на что, Паддингтон старается поступать правильно, с правильными мотивами. Это великолепный персонаж, который детям стоит увидеть, потому что он любящий, сострадающий, жертвенный и супер вежливый. Главная мысль – любить своего ближнего, видеть хорошее в каждом. В общем, MovieGuide рекомендует «Паддингтон 2» к семейному просмотру.

I think this bucket must be glued to the floor. #Paddington2

A post shared by Paddington Bear (@paddingtonbear) on

 

Кристин Смит «Plugged In»:

Встречали ли вы когда-нибудь того, кто умеет изменять свое окружение к лучшему, где бы ни находился? Паддингтон именно такой персонаж. Независимо от того, насколько суровыми могут быть условия, какие гадости ему говорят или насколько плохи намерения у плохих парней, Паддингтон всегда просто спрашивает себя: «Что бы сделала тетя Люси?». И этот один поступок может даже самые тяжелые времена или обстоятельства наполнить весельем, потому что тетя Люси всегда поступает правильно, даже если другие выбирают неправильный путь.

Этот принцип Паддингтона помогает принимать собственные решения. И, посмотрев с другой точки зрения, процесс принятия решений Паддингтона не так уж отличается от вопроса: «Что бы сделал Иисус?». Благодаря этому вопросу медвежонок может на время отступить в сторону, проанализировать ситуацию и принять самое лучшее решение.

 

Фото обложки «Приключения Паддингтона 2»

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!