3 блага, которые каждый христианин может ожидать от Бога всегда

Бог – благ, и поэтому мы можем ожидать от Него много хорошего. Тем не менее, есть люди, которые так не считают, и потому, когда получают что-то хорошее, говорят, что это везение. Когда же случается неудача, виноват Бог.

Библия говорит, что «Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены» (Иак.1:16,17).

Христианский блогер Джей Би Качила назвал 3 блага, которые каждый христианин может ожидать от Бога всегда.

1. Безусловная любовь

В книге пророка Иеремии 31:3 написано: «Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение».

Говоря, что возлюбил нас «любовью вечною», Бог заверил нас, что Его любовь никогда не прекратится. Он любил нас еще до нашего рождения, и Он будет продолжать любить и до дня смерти.

Эту любовь, которая открылась через Христа, нельзя также отнять у нас. В Римлянах 8:38,39 сказано: «Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем».

 

2. Милость на каждый день

В книге Плач Иеремии 3:22,23 написано: «по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!»

Милость Божья обновляется каждое утро. Это значит, что Он очень терпелив.

Его терпение привело к нашему спасению: Христос пришел на землю и умер за наши грехи.

Теперь, когда у нас есть спасение во Христе, Его терпение означает наше освящение. Его Святой Дух постоянно меняет нас от славы к славе, когда мы ходим в послушании Ему.

 

3. Непреходящая благодать

Благодать – это «незаслуженная любовь и благосклонность Бога, источник всех благ, которые человек получает от Него». Мы не заслуживаем ее, но Он дает нам благодать просто потому, что он добр к нам.

В послании к Ефесянам 1:3 написано: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах».

Поскольку Бог благословил нас всеми духовными благословениями во Христе, мы можем ожидать этого, если мы во Христе.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!