О предназначении и роли женщины: 10 цитат известных христиан

Библия много говорит о женщине, о ее роли и предназначении. А что об этом говорят служителя? Мы собрали 10 цитат известных христиан.

«Если бы Бог назначил женщину быть госпожой мужчины, он сотворил бы ее из головы, если бы — рабой, то сотворил бы из ноги; но так как он назначил ей быть подругой и равной мужчине, то сотворил из ребра».

Аврелий Августин (354 — 430)  христианский богослов и философ, влиятельнейший проповедник, епископ Гиппонский (с 395 года), один из Отцов христианской церкви.


«Хочешь, чтобы жена повиновалась тебе, как Христу повинуется Церковь? Заботься и сам о ней, как Христос о Церкви».

Иоанн Златоуст (347 — 407), архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей.


«Усталость заставляет женщин говорить больше, а мужчин меньше».

Клайв С. Льюис (1898 — 1963), британский ирландский писатель, поэт, преподаватель, учёный и богослов.


«Муж с женой должны быть подобны руке и глазам. Когда руке больно — глаза плачут. А когда глаза плачут — руки вытирают слезы».

Иоанн Златоуст (347 — 407), архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей.


«Бог — не далекая абстракция, Он — реальный и живой, Он видит нас, и наблюдает за нами, и заботится обо всех мужчинах и женщинах».

Чарльз Сперджен (1834 — 1892), английский проповедник и богослов, пастор крупнейшей баптистской церкви Англии.


«Одной половине человечества всегда непонятно, почему что-то нравится другой».

Джейн Остин (1775 —1817), английская писательница, провозвестница реализма в британской литературе, сатирик, писала так называемые романы нравов.


«Мужья и жены созданы не для того, чтобы враждовать, быть чужими друг другу, жить в мертвом браке или раздельно, терпеть унижение и разводиться».

Сторми Омартиан (род. 1942), писатель, автор более 10 бестселлеров.


«Замужем вы или нет, если вы женщина, вам нужен мужчина в вашей жизни. Если вы мужчина, вам нужна женщина в вашей жизни. Почему? Потому что никто не несет в себе полный образ Божий. У женщин есть своя часть, у мужчин своя часть, и мы нужны друг другу. Бог так распределил».

Рик Уоррен (род. 1954), основатель и старший пастор евангельской церкви «Saddleback» в городе Лэйк Форэст, штат Калифорния, США.


«Человек, у которого хорошего мать, не может быть бедным».

Авраам Линкольн (1809 — 1865), американский государственный деятель, 16-й президент США (1861—1865) и первый от Республиканской партии, освободитель американских рабов, национальный герой американского народа.


«По-настоящему трусливы только те мужчины, которые не боятся женщин».

Гилберт Кит Честертон (1874 — 1936), английский христианский мыслитель, журналист и писатель конца XIX — начала XX веков.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!