«Я могу лишь представить» и еще 5 фильмов братьев Эрвин, которые стоит посмотреть

Эндрю и Джон Эрвин начали свою карьеру еще в подростковом возрасте, работая спортивными операторами в родном городе Бирмингеме, Алабама.

В 2002 году они рискнули и начали создавать рекламные ролики, документальные фильмы и музыкальные клипы. Они добились успеха в мире музыки. И вскоре снимали музыкальные видео и продюсировали концерты и телевизионные программы для платиновых исполнителей, таких как Эми Грант, Майкл У. Смит, Casting Crowns, Switchfoot, Skillet и других.

Следующей ступенью стало создание документальных фильмов, а в 2010 году сменили фокус и начали снимать драматические художественные фильмы.

Вот 6 фильмов братьев Эрвин, которые достойны внимания.

Крест и башни / The Cross and the Towers, (2006)

11 сентября 2001 года — день, который невозможно забыть. В этот день обычные мужчины и женщины столкнулись с невероятным и пережили то, что считали невозможным: террористическую атаку в сердце Нью-Йорка, забравшую жизни почти трех тысяч человек и оставившая город в разрухе. Это время, когда даже самые верные христиане усомнились: «Где был Бог?».

Тем не менее, в разгар опустошения удивительное открытие принесло бы надежду в самый нужный момент. Через два дня после трагедии под одной из башен мирового торгового центра обнаружили пещеру, внутри которой среди обломков стояли четыре креста из стали. Некоторые называли это совпадение, другие видели в этом чудо. Шли дни и месяца, и место, известное как «Дом Бога», стало святилищем посреди печали, а крест — символом надежды.

Это фильм о семерых людях, жизнь которых изменилась навсегда. Не только из-за событий ​​11 сентября, но и благодаря символу надежды, который они нашли в кресте из стали, погребенного под башнями-близнецами.


Дитя октября / October Baby, (2011)

У первокурсницы университета, очаровательной восемнадцатилетней Ханны, все в жизни идет не так, как она того хотела. У нее ничего не получается. Ханна постоянно чувствует себя аутсайдером. Девушка начинает думать, что в жизни ее окружает только ложь и предательство. Однажды она случайно узнает, что все ее детство и даже то, как она появилась на свет, пропитано ложью. Она растеряна и не знает, что делать. Через некоторое время, собравшись с мыслями, она решает разобраться в своем прошлом. Чтобы найти ответы, на все интересующие ее вопросы, Ханна отправляется в свой родной город, в котором она появилась на свет…


Ночь отдыха для мам / Moms’ Night Out, (2014)

Эллисон совсем перестала радоваться жизни. Чтобы это исправить, она берет свою лучшую подругу Иззи, а также жену церковного пастора Сондру на девичник. Драма начинается, когда оказывается, что Эллисон неверно забронировала столик в ресторане, а затем и вовсе выясняется, что муж одной из девушек, который должен был присматривать за ребенком, потерял его. Так что вместо веселья девушкам придется путешествовать по всему городу в поисках ребенка.


Вудлон / Woodlawn, (2015)

События фильма начинаются в 1973 году в Бирмингеме, штат Алабама. Главные герои это Тони Нейтан, одаренный футболист средней школы, а также другие чернокожие ученики школы Вудлон. Когда в городе вспыхивают беспорядки на почве расизма, тренер футбольной команды Тэнди Джерелдс всеми силами старается подавить напряженность между своими игроками, обладающими разным цветом кожи. Но ощутимого продвижения в сглаживании конфликта Тэнди удается добиться только, когда он позволяет поговорить с командой стороннему человеку по имени Хэнк. Хэнк пытается объединить их через веру в Бога…


Стив Маккуин: американский идол / Steve McQueen: American Icon, (2017)

Документальный фильм «Стив Макуин: американский идол» содержит специальное послание от Грега Лори и выступление группы MercyMe. Он рассказывает историю жизни одной из самых знаковых и интригующих звезд кино в Америке. Это история искупления, история о том, как Стив Маккуин отказался от мира славы и удачи ради поиска смысла, истины и значимости.

Эту историю рассказывает один из ведущих пасторов Америки и верный поклонник Маккуина Грег Лори.

Первое интервью для документального фильма дела жена Стива Барбара Минти Маккуин, которая, будучи моделью в Нью-Йорке и фотографом-любителем, сделала сотни ранее не публикованных фотографий.

Среди других интервью, представленных в фильме, рассказ оскароносного актера и продюсера Мел Гибсон, известного каскадера Стэна Барретта, знаменитого биографа Маккуина Маршалла Террилла, актеров Барбры Ли и Мела Новака.


Я могу лишь представить / I Can Only Imagine, (2018)

Песня вокалиста христианской группы MercyMe Барта Милларда «I can only imagine» в свое время была продана в 2 миллионах экземпляров. Теперь, почти десятилетие спустя, история жизни Милларда ожила в фильме.

Эндрю Эрвин, содиректор и соредактор, сказал: «Божья рука была на этой песне и на этой истории с самого начала. Мы рады видеть, что история о прощении и искуплении отозвалась в сердцах стольких людей. Мы польщены честью рассказать историю Барта».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!