Как сохранить мир, когда вокруг война: 10 библейских стихов о мире

Почему происходят войны и разрушения? Сложно представить выпуск новостей, в котором бы не было упоминаний о нападениях, похищениях, притеснениях и др. Войны также важная часть истории еврейского народа. Как вернуть мир и возможен ли он? Что о мире в душе и в обществе говорит Писание? Мы собрали 10 стихов из Библии о мире.


«Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним» (Пр.16:7).

Царь Соломон, вероятно, написал эти слова в 10 веке до нашей эры.


«Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он» (Ис.26:3).

Пророк Исайя записал эти слова ободрения от Бога в 8 веке до нашей эры.


«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Ин.14:27).

Иисус Христос сказал это, чтобы ободрить своих учеников после последней Пасхи, в ночь перед Его смертью. Апостол Иоанн написал это, возможно, около 90 года нашей эры.


«Тогда народ мой будет жить в обители мира и в селениях безопасных, и в покоищах блаженных» (Ис.32:18).


«Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Флп.4:6,7).

Апостол Павел написал это Церкви Божьей в Филиппах из темницы предположительно в начале 60-х годов.


«Пошлю мир на землю вашу, ляжете, и никто вас не обеспокоит, сгоню лютых зверей с земли вашей, и меч не пройдет по земле вашей» (Лев.26:6).

Левит 26 глава благословений и проклятий; Бог обещает благословения за послушание и проклятий за непослушание Его законам.


«Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир!» (Чис.6:25,26).


«Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются» (Пс.84:11).

Этот псалом от сынов Кореевых отображает тесную связь между праведностью и миром, который она производит.


«Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения» (Пс.118:165).

Псалом 119, самая длинный в Библии, — это песня хвалы Божьего Слова и Его закона. Любовь к Божьему закону приносит мир и устраняет камни преткновения в жизни.


«Вот, Я приложу ему пластырь и целебные средства, и уврачую их, и открою им обилие мира и истины» (Иер.33:6).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!