7 возможных причин, почему люди не поют во время прославления

Прославление и поклонение – неотъемлемая часть воскресного служения. Почему некоторые прихожане не поют? Какие еще причины могут быть помимо духовных?

Кенни Ламм, старший консультант по вопросам поклонения и музыки Баптистской Конвенции в Северной Каролине, более 23 лет служил лидером прославления баптистской Церкви Front Street в Стейтсвилле, Северная Каролина, назвал

7 причин, почему некоторые не поют во время прославления. От самых очевидных, до тревожных, которые побуждают задуматься, а все ли мы делаем правильно.

1. Они не знают песен

С еженедельным выпуском новых песен и увеличением собственного репертуара лидеры прославления обеспечивают постоянный приток отличных песен хвалы и поклонения. Действительно, нам стоит петь новые песни, но если слишком часто включать их в поклонение, то наш уровень участия может существенно снизиться, а община превратиться в зрителей. Я выступаю за то, чтобы исполнять не более одной новой песни на богослужении, а затем повторять эту песню в течение нескольких недель, пока она не станет известна прихожанам. Люди поклоняются лучше всего под песни, которые они знают, поэтому нам нужно узнавать и укреплять новые выражения хвалы.

2. Песни не подходят для совместного пения

Сегодня есть много великих и новых песен поклонения, но среди этого моря песен многие не подходят для совместного пения в силу их ритмов (слишком трудно для среднего певца) или слишком широкого диапазона (если отталкиваться от среднего певца, а не от суперзвезды сцены).

3. Тональность песен слишком высокая

У прихожан церкви, которые участвуют в хвале и поклонении, часто не слишком широкий вокальный диапазон. И если мы будем петь песни в слишком высоких тональностях, прихожане перестанут петь, устанут и, в конце концов, уйдут, став зрителями. Наша ответственность заключается в том, чтобы помочь прихожанам воздать хвалу, а не демонстрировать великие вокальные таланты.

4. Члены общины не слышат пения вокруг

Если из-за музыки люди не слышат пение друг друга, значит она слишком громкая. И наоборот, если музыка слишком тихая, как правило, прихожане не смогут петь со всей силой. Нужно найти правильный баланс—сильно, но не властно.

5. Богослужение превратилось в представление

Я поддерживаю идею создания отличной среды для поклонения, включая освещение, визуальные эффекты и многое другое. Однако, если этим всем мы привлекаем чрезмерное внимание к тем, кто находится на сцене, или отвлекает от нашего поклонения Богу, мы зашли слишком далеко. Профессионализм — да. Чрезмерный профессионализм — нет.

6. Слишком много провозглашений

Мелодия должна быть понятной и сильной. Конгрегация состоит из овец с ограниченными диапазонами и ограниченными музыкальными возможностями. Когда мы отклоняемся от мелодии, чтобы показать себя, овцы пытаются следовать за нами и в конечном итоге разочаровываются, запутываются и бросают петь. Некоторые провозглашения уместны и углубляют в поклонение, но они не должны запутывать прихожан.

7. Группа поклонения отдельна от общины

Сосредотачиваясь на том, чтобы наилучшим образом спеть песню, можно упустить из виду главную цель — помочь прихожанам открыться в хвале. Дайте им знать, что вы ожидаете, что они будут петь. Цитируйте Библию, чтобы помочь им двигаться в поклонении.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!