13 христианских фильмов о событиях последнего времени

События последнего времени вызывают много вопросов, как среди христиан, так и среди неверующих. Когда, как и будет ли происходить? В попытке ответить на эти вопросы, исследователи Библии штудируют горы литературы, а кинематограф выпускает фильмы, чтобы показать свое видение будущих событий. Мы собрали 13 христианских фильмов о событиях последнего времени.

Моментом позже / The Moment After, 1999

В одно мгновение ока с лица земли исчезло большое количество людей. ФБР проводит расследование по этому делу, чтобы определить местонахождение без вести пропавших. Для Агента Адама Райли, это дело является личным, а для Агента Чарльза Бейкра — это всего лишь работа.

Через некоторое время расследование приводит их к загадочному человеку — Якобу Краузу, который как им кажется, готовит силы сопротивления против Нового Мирового порядка. На самом же деле этот человек имеет ключ к правде, которую ищет мир…


Моментом позже 2: Пробуждение / The Moment After 2: The Awakening, 2006

Избежав смерти, бывший агент ФБР Адам Райли объединяется со своим другом и духовным наставником Джейкобом Краузе. Но они еще не знают той силы, которая направлена на их уничтожение.

Лидер мирового правления Командир Фредерикс заставляет бывшего напарника Райли, Чарльза Бэйкера, охотиться за ними, в тоже время за ними шпионит целая свора полицейских во главе с капитаном Джексоном. Эти обстоятельства приводят к ожесточенной борьбе, в которой все они вынуждены пробудившись сражаться за свои души.

Трейлер (англ.)


Код «Омега» / The Omega Code, 1999

Давно известно, что в Библии, в Книге Откровений, скрыты древние зашифрованные послания, предсказывающие наступление глобальных судьбоносных событий. Примеры тому — появление Гитлера, убийство Кеннеди, война в Заливе. А что, если кто — то, используя последние достижения науки, сможет расшифровать коды этих пророчеств и тем самым получит контроль над нашим будущим? «Код Омега» — фантастический боевик, дающий ответ на этот вопрос. Целое созвездие звезд Голливуда сойдется в беспощадной и кровавой битве сил Добра и Зла…


Вечная битва: Код Омега 2 /Megiddo: The Omega Code 2, 2001

В долине Мегиддо на Святой Земле археологи обнаружили следы бесчисленных сражений. Согласно «Книге откровений» Нового Завета, именно здесь в «конце времен» должна произойти решающая битва в истории человечества. И в наше время, когда на Землю обрушиваются бедствия библейских масштабов, Высшие силы избрали Дэвида Стоуна, президента Соединенных Штатов, чтобы он возглавил сопротивление воинству Зла. Его сводный брат Александер, ставший воплощением антихриста, Зверем, о котором говорится в «Книге откровений», собирает свою армию в долине Мегиддо на битву Армагеддона, в которой решится судьба человечества.

Фильм (англ.)


Оставленные / Left Behind, 2000

Миллионы людей исчезли одновременно с лица Земли в результате странного, необъяснимой природы катаклизма: казалось, тела их попросту растворились в воздухе. Остались только личные вещи и предметы: одежда, очки, контактные линзы, парики, слуховые аппараты, зубные пломбы, драгоценности, обувь, даже кардиостимуляторы и хирургические штифты.

Некоторые говорили, что на Землю вторглись существа из иных миров, другие утверждали, что исчезновения — результат нападения вражеских сил. Однако это явление затронуло все страны земли без исключения…


Оставленные 2: Отряд скорби / Left Behind 2: Tribulation Force, 2002

Фильм — продолжение картины «Оставленные», основан на ставшей бестселлером новелле, опубликованной в «Нью-Йорк Таймс».

Через неделю после внезапного исчезновения миллионов людей к растерянному миру обратился Президент Объединённых Наций Николаэ Карпатиу (Гордон Кьюри). Обещая восстановить порядок и используя доверие людей, Карпатиу стремится подчинить планету своему управлению. Но за тысячи километров от него небольшой группе людей известна правда о Карпатиу и о его порочной сущности. Эти люди пытаются предупредить о его коварных замыслах каждого, кто готов их слушать.

Они назвали себя «Отрядом скорби»: всемирно известный тележурналист Бак Уильямс (Кирк Камерон), пастор Брюс Барнс (Кларенс Гильярд), авиапилот Рейфорд Стил (Брэд Джонсон) и его 20-летняя дочь Хлоя (Джаная Стивенс). Их цель — выполнить опасную миссию — открыть миру глаза на истину.


Оставленные 3: Завершение Мировой войны / Left Behind III: World at War, 2005

Полтора года назад мир был поражен самой большой катастрофой, которую когда — либо видели. Без предупреждения и без объяснения, сотни миллионов людей просто исчезли с лица земли. Мир был в хаосе как никогда. И всё же нашёлся один человек, который смог победить хаос, объединить разрозненный мир. И теперь он, управляет этим миром…


Знак зверя / Tribulation, 2000

Чудом выжив в страшной автокатастрофе, детектив Том Кэнборо оказался в совершенно незнакомом ему мире. Все человечество живет в едином государстве под руководством Франко Макалоуссо, называющего себя Мессией и «спасителем мира».

Множество людей бесследно исчезло, а оставшиеся не могут вспомнить, кем были раньше. На каждом стоит Знак Зверя, а за теми, кто отказался его признать, идет безжалостная охота.

Объяснение может быть лишь одно: прямо на глазах Тома сбывается древнее библейское пророчество о пришествии Антихриста.

Присоединившись к подпольному движению, которое считает самозванного Мессию самым настоящим Сатаной, и ведет с ним беспощадную войну, Том вступает в битву за свою жизнь и семью, разум и душу…


Знак / The Mark, 2012

Международная экономика находится на грани краха. Для кардинального изменения ситуации на саммите G20 в Берлине корпорация Аванти предполагает анонсировать новый биометрический микрочип, способный контролировать всю личную информацию индивида. Рейсом из Бангкока в Берлин в сопровождении представителей фирмы отправляется Чад Тернер (Крэйг Шеффер), бывший солдат, который отказался от своей веры, и в руку которого имплантирован этот чип. Это событие происходит в начале периода Скорби и Восщищения, когда истинные верующие отправляются в рай, и вживленный в руке Чада чип на самом деле является Знаком Зверя…

Трейлер (англ.)


Знак 2: Искупление / The Mark: Redemption, 2013

Продолжение первой части фильма. После прыжка с парашюта авиарейса 777, бывший морской пехотинец Чад Тернер (Крэйг Шеффер) спускается на землю, которая охвачена скорбью. Но нет времени разбираться с паникой и хаосом, которые охватили все вокруг. Вместо этого он бежит от наемников, которые хотят извлечь микрочип из его тела, что бы развивать его для массового производства. Единственная надежда для защиты микрочипа от попадания в руки зла, элитные навыки в бою. Может Чад будет полагаться на себя или на Бога в схватке с силами зла?

Трейлер 


Путь откровения: Начало конца / Revelation Road: The Beginning of the End, 2013

Джош, путешествующий бизнесмен с облачным прошлым, о котором никто ничего не знает, кроме его самого. И его досье есть только за последние 5 лет. Прошлое очищено. Джош оказывается в пыльном Западном городе Техаса не в то время и помешал грабежу, совершённому бандой байкеров. Единственная цель Джоша состоит в том, чтобы быстрее возвратиться домой к своей семье… живым. Неестественный свет в небе, сопровождающийся рядом землетрясений, бросает весь мир в хаос. Никто не ожидал такого, что произошло…


Оставленные / Left Behind, 2014

Рэй Стил работает пилотом и рад как можно больше времени проводить вне дома: проповеди жены, ударившейся в религию, сводят его с ума. Его взрослая дочь Хлоя тоже не в восторге от маминого увлечения и поэтому редко бывает в родном Нью-Йорке. Пока Хлоя раздражается на изречения матери, Рэй берет курс на Лондон, но на борту случается чрезвычайная ситуация: многие взрослые пассажиры, все дети и второй пилот будто испарились со своих мест. Рэй пытается связаться с диспетчером, не подозревая, что на земле творится то же самое.


Исчезнувшие: Оставленные — следующее поколение / Vanished: Left Behind — Next Generation, 2016

Авторы фильма были вдохновлены историей, описанной в серии романов «Оставленные» Тима Лахая и Джери Би Дженкинса. Фильм рассказывает историю апокалипсиса с точки зрения нового поколения, подростков.

Снятый в стиле популярных среди подростков «Сумерек» и «Голодных игр», новый фильм повествует о молодых людях, которые уходят от своих страхов и желаний, открывают для себя вопросы цели и понимания того, что их жизни действительно имеют значение.

Когда миллиард людей по всему земному шару внезапно исчезает и хаос поглощает нацию, упрямая 15-летняя Гэбби слишком быстро становится на путь взрослой жизни. События заставляют Гэбби вместе с ее младшей сестрой Клэр и двумя ребятами Джошем и Флинном, соперничающими за привязанность Гэбби, попытаться выяснить, что произошло, и как они вписываются в этот опасный новый мир.

Трейлер (англ.)

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!