«Под маской» — новый образец христианского кино? Обзор христианских СМИ

Слышали когда-нибудь о христианских исторических приключенческих боевиках? А они есть. Один такой фильм вышел еще в 2015 году. «Под маской» сняли братья Чад и Аарон Бернс из Burns Family Studios и отзывы неоднозначны. Мы собрали краткий обзор христианских СМИ на фильм «Под маской», а вы решайте, смотреть или нет.

The Highwayman. Now on DVD & Blu-ray! btmfilm.com/r/store/tw #beyondthemask

Posted by Beyond the Mask Movie on Friday, April 22, 2016

 

О чем фильм

Действия фильма происходят в 1775 году в Англии. Уильям Рейнольдс (Эндрю Чини) — молодой парень, который работает наемником и устраняет ненужных людей по приказу Чарльза Кэмпа (Джон Риз-Дэвис), руководителя Ост-Индийской компании. Однажды он получает очередное задание, однако оно совсем не интересует его, поскольку Уильям решил завязать с криминалом и начать новую жизнь. Конечно же, мистер Кэмп не может так просто отпустить свидетеля его темных дел, поэтому он отдает приказ своим людям убить его. Однако Рейнолдсу удается сохранить свою жизнь и бежать из города. Он оказывается в небольшой деревушке, где начинает изображать из себя нового пастора. Местные жители принимают священника, даже не подозревая, что этот человек является большим грешником. Уильям начинает новую жизнь и даже встречает свою любовь, милую девушку Шарлотту (Кара Киллмер). Вот только носить маску другого человека оказывается совсем непросто… Прошлая жизнь начинает понемногу наступать на пятки, и теперь герой вынужден как-то завоевать доверие и помощь своей возлюбленной Шарлотты, которой он врал все это время. В это же время он пытается остановить хитроумный план, который может оказать разрушительное воздействие на рождение новой нации.

 

«Samartian Ministries»:

В дополнение к сильной истории, директор Burns Family Studios Чад Бернс и продюсер Аарон Бернс собрали команду профессионалов, которые создали хороший сценарий. С помощью талантливых актеров, музыки и спецэффектов они отразили тот период и вовлекли зрителя в эту историю.

Доктор Дель Такетт из проекта «The Truth Project» назвала фильм «Под маской» поворотным моментом в христианском кино, добавив, что “его пример поможет развивать эту индустрию в нужном направлении”.

Alex Kendrick from War Room Loves Beyond the Mask! Do You? Pre-Order your copy today and save 25% — http://bit.ly/1JPK9e5

Posted by Beyond the Mask Movie on Monday, September 7, 2015

 

Адам Р. Хольц, «Plugged In»:

Помимо серии фильмов «Оставленные», христианские кинематографисты редко отправляются на духовно неизведанную территорию экшн/приключений. Но «Под маской» бесстрашно взбирается на одну вершину с национальным героем «Зорро», сюжет которого с одной стороны исторический роман, а с другой – урок воскресной школы.

Во-первых, в фильме довольно много конфликтов и насилия. Мы видим перестрелки, битвы и сражения, которые объединяют континенты и жанры.

Во-вторых, он явно также сосредоточен на Христе, особенно в области духовного искупления. Мы наблюдаем, как человека, который сделал неправильный выбор в своей жизни, любовь вдохновляет на кардинальные изменения. В большинстве фильмов этого жизненного урока было бы достаточно, чтобы вдохновить кинозрителей и пробудить в них сочувствие к парню, желающему поступать правильно. Однако «Под маской» выходит за рамки этой идеи, ведет нас через теологию того, как Бог меняет наши сердца, а не только поведение. Ведь так, внутренние изменения Уильяма начинаются только тогда, когда он осознает, что не сможет «заслужить» искупление собственными усилиями, и полагается только на милость Бога.

The Patriot. Now on DVD & Blu-ray! btmfilm.com/r/store/tw

Posted by Beyond the Mask Movie on Friday, February 26, 2016

 

«The Dove Foundation»:

«Под маской» — это приключенческий и остросюжетный фильм о независимости нашей страны и людях, благодаря которым это произошло. Основываясь на реальных событиях, он заканчивается подписанием декларации Независимости. Много приключений, сражений и немного романтики ведут нас к этому историческому событию. Отличный актерский состав, хорошо справился Эндрю Чейни с ролью Уильяма Рейнолдса, Кара Килмер в роли его возлюбленной Шарлотты Холлоуэй и Джон Рис-Дэвис в роли главного злодея Чарльза Кемпа.

История, наполненная энергичными битвами и личными стычками, устремляется к кульминации, которая показывает борьбу за независимость и тех, кто будет препятствовать ей. С темами, освещающими прощение, искупление и борьбу за свои убеждения, этот удивительный фильм заработал нашу рекомендацию Dove Seal для просмотра детям от 12 лет и старше. В центре сюжета исторические события, и мы видим это все в масштабных сценах, кораблях, боях на мечах, и романтике. Фильм потрясающий, и праздник для глаз!

What will your family experience when you see Beyond The Mask in theaters beginning June 5? A Five-Dove film according to the Dove Foundation!

Posted by Beyond the Mask Movie on Wednesday, May 20, 2015

 

Рафаэль Вера, «Christian Answers»:

«Под маской» хорошо отражает чувство ”революционной эпохи» Америки, а благородный характер многих персонажей освежает и вдохновляет. Христианская драматизация, которая удивительно легка, все же сумела передать очень позитивные послания среди захватывающего и попеременно романтического фона.

Приятный, юмористический и приключенческий фильм «Под маской» имеет несколько недостатков, среди которых безумно быстрые переходы персонажа Уилла от наемника, к вежливому викарию, а затем и к американскому патриоту, чтобы, стать тайным мстителем. Аналогичным образом, роман Уилла и Шарлотты иногда кажется чрезмерно драматичным, если не немного неловким, но, оглядываясь назад, это может быть связано с более простым периодом, что было свойственно для 1700-ых годов. Были сцены, где можно было заметить ограниченность в бюджете, но это не препятствовало развитию фильма.

The Innocent. Now on DVD & Blu-ray! btmfilm.com/r/store/tw #beyondthemask

Posted by Beyond the Mask Movie on Friday, March 11, 2016

 

Уэсли Вуд, «Geeks Under Grace»:

Итак, «Под маской» лучше Assassin’s Creed 3? О, да. Знаю, странный фильм для сравнения, но я знаю, что некоторым из вас это интересно. «Под маской» — на сегодня мой любимый христианский фильм. Потребовалось более трех лет, чтобы фильм сравнялся с «Отважными», и я рад, что ему это удалось. От этой смеси истории, приключений, боевика и веры у меня пошли мурашки по телу. Я настоятельно рекомендую этот фильм всем и каждому христианину и нехристианину. Хотел бы я увидеть продолжение? Да!

#beyondthemask http://btmfilm.com/r/store/fb

Posted by Beyond the Mask Movie on Sunday, December 13, 2015

 

«Movie Guide»:

В фильме «Под маской» очень сильное христианское мировоззрение. Главный герой обрел веру в Иисуса. Он понял, что Иисус нужен ему как Спаситель. Это приключенческий боевик, поэтому насилия достаточно, чтобы семьи с маленькими детьми были осторожны. К сожалению, «Под маской» — фильм низкого качества. Сюжет порой развивается нелогично, а производство больше похоже на телевизионное качество. В целом довольно плохо, но в фильме «Под маской» есть увлекательные элементы, показывающие, что лучшее мастерство и больший акцент на структуре истории могли бы все исправить.

Can true redemption ever be found? See Beyond The Mask … in theaters NOW!

Posted by Beyond the Mask Movie on Wednesday, June 10, 2015

 

Дэбби Холоуэй, «Crosswalk.com»:

Фильм «Под маской» порадует семьи, так как здесь используются не стольк популярные элементы для христианских фильмов. Визуальные эффекты впечатляют для краудфандингового проекта. Конечно, это — не Спилберг, но выглядит великолепно, особенно для семейной производственной компании и режиссера, у которого за плечами только одна картина.

Вторая половина фильма, и особенно последние полчаса или около того, особенно впечатляют. Маленькие и большие будут заинтригованы тайной, действием, смертельными трюками, взрывами и спасениями в последнюю секунду, которые характеризуют кульминацию истории. Приятно иметь возможность встретиться с Беном Франклином, прогуляться по улицам колониальной Америки и ожидать континентального Конгресса, чтобы проголосовать за принятие декларации Независимости. Фильм «Под маской» дает родителям отличный повод, чтобы обсудить с детьми историю, правительство и даже науку и электричество.

И, конечно же, духовное путешествие Уильяма Рейнольдса — это рассказ о попытках заслужить Божью благодать путем проб и ошибок, только чтобы понять, что прощение и любовь были даны ему просто так с самого начала.

Так Шарлотта напоминает Уильяму: «Разве ты не знаешь, что ни искупление, ни любовь никогда нельзя заслужить? Тебе нужно только попросить. И то, и другое дается даром. Подарки, которые Бог дает просто так от Своего сердца”.

This! Beyond The Mask is winding down its theatrical run, so see it on the big screen while you can! http://beyondthemaskmovie.com/cities

Posted by Beyond the Mask Movie on Thursday, June 25, 2015

 

К сожалению, популярность фильма «Под маской» не распространится за пределы этой целевой аудитории. В то время как в фильме есть свои достоинства и важные моменты, они недостаточно сильны, красивы или очаровательны, чтобы гарантировать успех. В нем слишком много классических ошибок.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!