7 хороших фильмов от известных и не очень христианских кинокомпаний

Если вы думаете, что христианских фильмов мало, то это не так. Мы собрали 7 фильмов от известных и не очень христианских кинокомпаний. Одни собирают награды, о других вы могли и не слышать. Забирайте себе в копилку.

Крест и нож / The Cross and the Switchblade, 1970

Gateway Films/Vision Video, христианская кинокомпания, основанная в 1969 году. Она известна тем, что работала над созданием фильма «Крест и нож».

Фильм «Крест и нож» снят по одноименной книге, написанной пастором Давидом Вилкерсоном и основан, как и книга, на реальных событиях, происходивших в Нью-Йорке в 1958 году.

Давид Вилкерсон, молодой деревенский проповедник, взял на себя одинокую и, очевидно, обреченную на провал миссию. Он вышел на улицы и трущобы города Нью-Йорка к самым крупным шайкам большого города, чтобы рассказать об Иисусе ожесточенным, глубоко окунувшимся в преступность подросткам.


Одна ночь с королем / One Night with the King, 2006

Один из самых известных фильмов независимой христианской кинокомпании Gener8Xion Entertainment, Inc., это фильм, снятый по мотивам романа Томми Тинни и Марка Эндрю Олсена «Хадасса: Одна ночь с королём».

В древние времена в Персии, король Ксеркс лишает свою жену титула королевы и отрекается от нее. Теперь правителю нужна новая королева и он приказывает своему евнуху привести во дворец лучших женщин со всего государства. Именно из них Ксеркс и выберет себе достойную. В это время, еврейская девушка-сирота, красавица Хадасса, вместе со своим верным другом, решает отправиться в Иерусалим. Однако волей судьбы юная девушка попадает во дворец, в то время, когда король устраивает смотрины. Представившись как Эсфирь, молодая девушка очаровывает Ксеркса не только своей красотой, но и своим умом. Через некоторое время она становится королевой Персии. Однако носить такой титул оказывается очень не просто, ведь в королевстве царит много интриг, заговоров и опасностей.


Последний Пожиратель Грехов / The Last Sin Eater, 2007

Это фильм кинокомпании Believe Pictures, из наиболее известных ее работ серия фильмов «Любовь Приходит Тихо». Фильм «Последний Пожиратель Грехов» снят по бестселлеру Франсин Риверз.

События картины происходят в начале 19 века. После того как община выходцев из Ирландии приезжает в поисках лучшей жини в Америку они привозят с собой обычаи и ритуалы древних Кельтов, которые в корне противоречат христианскому учению. Один из таких ритуалов они называли «пожиратель грехов» — это человек, который после смерти одного из членов общины брал на себя все его грехи. После того как рядом с общиной поселился христианский проповедник, который открыл заблудшим душам что есть Единственный, кто может брать на себя грехи людей — это Сын Божий Иисус Христос. После осознания своей греховности вся община приняла в сердце Иисуса и приняла Святое Водное Крещение.


Библия / The Bible, 2013

Lightworkers Media — это христианская кино- и телепроизводственная компания, которую основали известные в Голливуде продюсеры Рома Дауни и ее муж Марк Бернетт. В их фильмографии много известных работ, но одна из самых значимых – мини-сериал «Библия».

В фильме показаны десять ключевых библейских повествований, начиная от книги Бытие и заканчивая книгой Откровение.

В день премьеры сериал посмотрели более 13 млн. зрителей, он стал самым рейтинговым на испанском телеканале, а на алее славы в Голливуде установили звезду Ромы Дауни (Roma Downey) рядом со звездой ее мужа Марка Барнетта.


Один ещё не одинок / Alone Yet Not Alone, 2014

Историческая приключенческая драма от независимой христианской кинокомпании Advent Film Group, которая была основана в 2007 году.

Фильм основан на одноимённом романе Трейси Лейнингера Крейвена и реальной истории Барбары и Регины Лейнингер.

Середина XVIII века, европейские державы противостоят друг другу на территории Огайо, попирая права коренных американцев на их земли. В основе сюжета — судьба двух девушек из семьи немецких мигрантов, поселившихся в Пенсильвании. Попав в плен к индейцам после исторического набега делаваров на белых колонистов, закончившегося резней в Пеннс-Крик 16 октября 1755 года, они чудом выживают и, в конечном итоге, пройдя через все испытания, возвращаются к своей матери, сохранив христианские обычаи и веру.


Песня / The Song, 2014

Над созданием этого фильма работала компания Affirm Films, которая является лейблом Sony Pictures Worldwide Acquisitions, посвященный производству, приобретению и маркетингу фильмов, в основном направленных на евангельских христиан.

Фильм «Песня» вдохновлен библейской книгой Песни Песней и жизнью Соломона.

Джед Кинг — начинающий музыкант и певец, который мечтает выйти из тени своего отца, легендарного исполнителя кантри. Он делает все возможное для осуществления своей цели, и однажды его приглашают на музыкальный фестиваль молодых исполнителей. Здесь он знакомится с очаровательной девушкой Роуз, в которую влюбляется с первого взгляда. Она отвечает ему взаимностью, и между ними начинается бурный роман. Поняв, что они уже не могут жить друг без друга, влюбленный решают связать себя узами брака. После свадьбы Джед пишет для любимой супруги песню, которая очень быстро становится настоящим хитом. Однако мир звезд эстрады, полный различных соблазнов и искушений, постепенно начинает разрушать жизнь семейной пары…


К стене / Faith of Our Fathers, 2015

«К стене» — фильм американской независимой христианской кино- и телевизионной студии Pure Flix. Он не такой известный, как другие работы «Бог не умер» или «Христос под следствием», но также достоин внимания.

Они познакомились во времена Вьетнамской войны. Два солдата, два совершенно разных человека, один глубоко верующий человек другой же законченный циник, но их объединяла одна общая черта — любовь к собственным детям. Спустя четверть века их сыновья Уэйн и Джон знакомятся друг с другом. Каждый неоднократно перечитывал дневник своего отца, который тот вел на полях сражений, из их страниц можно сделать вывод, что никакая война не в силах разрушить любовь отца к сыну. Теперь Уэйн и Джон отправляются в Вашингтон к мемориалу ветеранов Вьетнама, чтобы отдать дань уважения героям и почтить память своих отцов.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!