Винни-Пух вернулся! Христианские СМИ о фильме «Кристофер Робин»

В 1926 году Алан Милн написал о плюшевом медвежонке своего сына Кристофера Робина. Сегодня сказки о Винни-Пухе и его друзьях известны во всем мире. Но что было дальше? Как сложилась жизнь Кристофера Робина? Дисней предложил свой вариант. Мы собрали рецензии на продолжение истории дружбы Кристофера и Пуха, которую показал фильм «Кристофер Робин».

Christopher Robin — Now Playing

Everyone is raving about #ChristopherRobin. See it in theatres now!

Posted by Disney's Christopher Robin on Sunday, August 5, 2018


О чем фильм:

Детская мелодрама «Кристофер Робин» развила сюжет классических повестей Алана Милна о Винни-Пухе. прошло около 30 лет после того, как Кристофер Робин расстался со своими друзьями: медвежонком с опилками в голове, осликом, поросенком и другими. За это время главный герой получил образование, построил успешную карьеру, похоронил отца и создал собственную семью. Свою дочь он воспитывал в строгости, с детства приучив ее использовать свое время очень рационально. Оттого вместо игр у девочки были учебники, а сказки на ночь заменялись книгами по истории.

Кроме того, на предприятии, которым управлял Кристофер Робин, начался кризис. Начальство потребовало от главного героя уделять работе еще больше времени. Из-за этого главный герой отдалился от своей семьи. Именно в этот момент в его жизни вновь появился Винни-Пух, который заставил Кристофера правильно расставить приоритеты в жизни.


Пол Эсей, «Plugged In»:

В оригинальной книге Алана Милна «Винни-Пух» (и немного сокращенной в фильме) молодой Кристофер Робин поворачивается к Винни-Пуху и говорит: «Обещай, что никогда не забудешь обо мне. Даже когда мне будет сто лет».

В фильме «Кристофер Робин» Кристоферу не совсем 100 лет, но Пух, конечно, не забыл его. И несмотря на то, что Милн опубликовал «Винни-Пуха» в 1926 году, мы тоже все еще помним.

Posted by Disney's Christopher Robin on Friday, July 27, 2018

 

Персонажи Милна вызывают интерес и немного грусти от понимания того, что все меняется, и даже Кристофер Робин. Как и любимая еда Винни-Пуха, я не думаю, что истории о медвежонке когда-нибудь испортятся.

Очевидно, «Кристофер Робин» переносит сказочных персонажей в нашу реальность. И все же, фильм передает дух оригинальной истории. Забавная, веселая, мудрая и по-особенному грустная.

«Кристофер Робин» — это веселый фильм для детей. С одной стороны это легкая, энергичная приключенческая история, в которой нет взрослых шуток.

Posted by Disney's Christopher Robin on Friday, July 27, 2018

 

И все же, это фильм не только для детей. Он и для нас — взрослых, с собственными тревогами, но которым каким-то образом удалось вырезать пару драгоценных часов из напряженного графика, чтобы сходить в кино. И он напоминает нам о том, что этих детей, которые сидят рядом с нами, нужно ценить и беречь.

Детство быстро заканчивается. И поэтому оно ценно.

Фильм также напоминает нам, что, хотя мы все растем и с головой ныряем в заботы, нужно беречь детскую непосредственность внутри. Поэтому, хотя важно научить наших детей тому, что мы знаем, и подготовить их к взрослой жизни, мы можем учиться и у них.

Они, больше чем мы, понимают, что яркое и ясное летнее утро важнее всех наших очень важных дел. Что иногда лучший способ провести время — это не делать ничего важного с теми, кто нам дорог больше всего.

Posted by Disney's Christopher Robin on Friday, August 3, 2018


Сэнди Ангуло Чен, «Common Sense Media»:

Как и сам медвежонок Пух, эта семейная драмедия уютная, приятная и сладкая, а также особенно тонкая и живая.

Понадобиться немного времени, чтобы включиться в сюжет, но как только это произойдет, зрителям наверняка понравятся кадры с участием Пуха и остальной банды, которых мы помним из книг/фильмов. Искренний и добрый, Пух мог бы назвать себя «медведем с опилками в голове», но зрители знают, что важен не его ум, а его огромное сердце, полное любви, радости, любопытства и сострадания. И режиссер Марк Форстер подчеркивает идею, что в фильме не обязательно должно быть много событий, чтобы передать глубину. Фильм довольно прост, и в этом его суть.

Posted by Disney's Christopher Robin on Friday, July 27, 2018

 

Это урок для всех натруженных зрителей, как Кристофер возвращается в свое детство и заново встречается с близкими друзьями, которые скучали за ним десятилетия (хотя, если требуется пушистый медведь, чтобы вы поняли, что стресс из-за беспрерывной работы отрицательно влияет на вашу личную/семейную жизнь, вам действительно нужно некоторое время для себя).

Для фильма, события которого разворачиваются в Англии вскоре после Второй Мировой Войны, «Кристофер Робин» особенно разнообразен, без комментариев; приятно — и важно — видеть второстепенных персонажей с другим цветом кожи, даже если это было бы маловероятно в то время.

Хотя игра всех актеров на высоте, это фильм Макгрегора и Каммингса. В их исполнении Кристофер Робин и Пух образуют гармоничный дуэт мальчика и медведя, который поклонникам захочется увидеть снова.

Christopher Robin- In theatres August 3

It's more friendly with two. See #ChristopherRobin in theatres Friday. #InternationalDayofFriendship

Posted by Disney's Christopher Robin on Monday, July 30, 2018


Блейк Уилсон, «Christian Answers»:

Из длинного списка персонажей Диснея, возможно, нет никого более любимого мной лично, чем Пух и банда. Я вырос в эпоху, когда в кинотеатрах каждый год выходил фильм о Пухе, а также игрушках и телевизионные мультфильмы, которые нельзя было пропустить. Однако больше всего в этих персонажах меня привлекала их нежная и целостность. Они никогда не пытались быть стильными и современными. Я помню, как в детстве создавал свои собственные истории и приключения с этими персонажами.

Конечно, детские и семейные фильмы изменились с того времени. Теперь мы спорим о взрослых шутках в фильмах для детей. И, да, Disney тоже это сделал. В наши дни так редко можно встретить фильмы, которые полезны и безопасны для детей. С его знаковым персонажем, теперь взрослым, «Кристофер Робин» немного более зрелый, чем в мультфильмах о Винни Пухе. Тем не менее, в этом фильме почти нет каких-либо серьезных проблем с контентом.

Posted by Disney's Christopher Robin on Friday, July 27, 2018

 

Не говоря уже о том, что здесь есть несколько сильных, позитивных сообщений для взрослых. Нам напоминают, что нужно ценить близких и родных, и о том, как мы влияем на наших детей. Не говоря уже о том, что всегда приятно знакомить детей этого поколения с персонажами, которые (к счастью) не изменились в эпоху, в которой мы живем сегодня.

Итак, «Кристофер Робин» — это не просто фильм для детей. Это фильм для всех возрастов (хорошо, я рекомендовал бы 6 лет и выше). Он заставит вас улыбаться, смеяться и даже плакать. К этому нужно Дисней стремиться как можно чаще.

Christopher Robin — In Theatres August 3

This Friday, they’re out of the Wood and into the city. Get your tickets for #ChristopherRobin: fandan.co/2KMwwGc

Posted by Disney's Christopher Robin on Wednesday, August 1, 2018


Питер Райнер, «Christian Science Monitor»:

«Кристоферу Робину» «посчастливилось» выйти в том же году, что и «Паддингтон 2», одному из лучших фильмов о мягких игрушках, когда-либо сделанных. Сюжет несколько затянут, но довольно милый. Юэн Макгрегор играет взрослого Кристофера Робина из книги А. А. Милна “Винни-Пух”. Обстоятельства возвращают Кристофера в лес, где он воссоединяется со своими приятелями, сначала неохотно, но затем от всего сердца, когда они сопровождают его обратно в Лондон и меняют его жизнь, помогая вновь обрести счастье.

Озвучивание животных более впечатляет, чем эффекты CGI, которые оживляют их – тем больше причин наслаждаться мрачным ослом Брэда Гарретта ИА-ИА, очаровательным Винни-Пухом Джима Каммингса и иногда мудрой совой Тоби Джонса.

Смысл фильма в том, что в жизни есть нечто большее, чем воздушные шары и мед, но мы можем забыть об этом.

Christopher Robin — In Theatres Friday

Nothing is the new something. 🍯 See #ChristopherRobin in theatres on Friday.

Posted by Disney's Christopher Robin on Saturday, July 28, 2018


Цитаты из книги Алана Милна “Винни-Пух и все, все, все”:

— Не вижу в этом большого смысла, — сказал Кролик.

— Нет, — сказал Пух скромно, — его тут нет. Но он собирался тут быть, когда я начал говорить. Очевидно, с ним что-то случилось по дороге.


Если когда-нибудь наступит день, когда мы не сможем быть вместе, сохрани меня в своём сердце, и я буду там навеки. 


У одних в голове что-то есть, у других — нет, и тут уж ничего не попишешь.


Однажды, когда Винни-Пуху делать было совершенно нечего, он подумал, что все-таки надо бы чем-нибудь заняться. 


Несчастные случаи — очень странные штуки. Они обычно случаются совершенно случайно.


— Что же ты сделал?

— Ничего.

— Это самое лучшее, — ответила мудрая Сова.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!