8 фильмов о мечтателях, которым фантазия помогла справиться с суровой реальностью

О чем вы мечтаете? Суровая реальность может уничтожить даже самую светлую мечту или заменить ее на более приземленную цель. Мы собрали 8 фильмов о мечтателях, которым фантазия помогла пережить трудности, горе или вновь обрести себя. Не переставайте мечтать.

Крупная рыба / Big Fish, 2003

Любитель сказок, Эдвард Блум, постоянно рассказывает окружающим загадочные мифы о своей жизни. Мало кто верит мужчине, и кажется, что мечтатель пришел из параллельной вселенной. В ней существуют ведьмы, тролли, великаны, оборотни, там постоянно извергаются вулканы, но при этом цветут поля нарциссов. У сочинителя есть противоположность — его сын Уильям. Он деловой человек, который ведёт размеренную жизнь и совершенно не верит в небылицы папы. Из-за этого у родных людей возникает конфликт интересов, но перед смертью отца молодой человек решает узнать, что же из выдумок правда…


Запределье / The Fall, 2006

Что интереснее – грубая реальность, данная нам без нашего на то соизволения, или мир фантазии? Взрослый легко ответит на этот вопрос, а для ребёнка он попросту так не стоит. Мир ребёнка волшебный и сказочный, магия ждёт за каждым углом, повседневные события насыщены чудесами. Поэтому ничего удивительного, что в мире пятилетней девочки Александрии, которая лечится в больнице, возникает странная компания: Дарвин со своим другом-обезьянкой, Чёрный Разбойник, бомбист Луиджи, Индус и Древний Шаман, которые стараются победить заклятого врага – губернатора Одиоса.


Мост в Терабитию / Bridge to Terabithia, 2006

Главный герой фильма, Джесс Ааронс – подросток-мечтатель, живущий в своём собственном мире, который он выражает в рисунках. У него бедная семья, в школе его постоянно задирают и высмеивают и никто не хочет дружить с ним. Одним из увлечений мальчика является бег. В начале нового учебного года в классе появляется новая ученица, Лесли Бёрк, которая обгоняет парнишку в соревновании. Поначалу они не общаются, но позже становятся лучшими друзьями и открывают неизведанную страну Терабитию, полную удивительных чудес. С этого момента и начинаются их захватывающие приключения…


Рапунцель: Запутанная история / Tangled, 2010

Анимационный фильм «Рапунцель: Запутанная история» снят по мотивам одноименной сказки братьев Гримм режиссёрами Натаном Грено и Байроном Ховардом. Это история обаятельного разбойника Флинна, путешествующего по жизни с легкостью, он болтлив, красив и удачлив. Казалось, что фортуна всегда с ним, но однажды в качестве убежища он выбирает высокую башню посреди густой чащи. Юная красавица Рапунцель связывает его по рукам и ногам. У нее красивые светлые волосы длиной 21 метр. Девушка отчаянно ищет приключений и решает использовать Флинна, чтобы попасть в большой мир. В авантюрное путешествие вместе с главными героями отправятся храбрый конь Максимус, ручной хамелеон и несколько сумасбродных разбойников.


Алиса в Стране чудес / Alice in Wonderland, 2010

Действия фильма «Алиса в стране чудес» развиваются с взрослой 19-ти летней Алисой Кингсли. Девушка уже позабыла о свои приключениях в Зазеркалье и собирается выйти замуж за богатого, но очень глупого лорда Хэмиш. В ее доме проходит праздник, который оказался замаскированной помолвкой. Во время предложения руки и сердца Алиса замечает пушистого белого зверька в камзоле. Кролик все время смотрит на часы. Алиса в предчувствии приключений убегает от жениха в погоне за кроликом. Кролик заманивает Алису в нору, где существует фантастический мир. Теперь Алису ждут новые авантюры, которые она воспринимает как сон…


Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty, 2013

Уолтер Митти — заурядный малый, занимающий должность фоторедактора в журнале «Лайф». Офисный планктон – таких много. Изо дня в день занимаясь скучной деятельностью, мужчина научился убегать в мир фантазий. Там он супергерой, спасающий из горящего дома хромого песика возлюбленной, альпинист, покоряющий вершину и просто крутой парень, пререкающийся с начальством. Уолтер симпатизирует новой коллеге Шерил Мелхоф. Но в реальной жизни он отнюдь не так смел, как в фантазиях. К тому же исчезла фотография, которая должна была украсить обложку журнала. Необходимо срочно найти фото…


Что живёт внутри / What Lives Inside, 2015

Американский приключенческий мини-сериал Роберта Стромберга. Эта фантастическая история — яркий пример невероятных и поразительных открытий, которые способен обнаружить человек, однажды шагнувший далеко за пределы своего воображения. Главный герой по имени Тейлор переживает сложный жизненный период, скорбя о скоропостижной кончине отца, очень талантливого и изобретательного мультипликатора с мировым именем. Будучи творцом популярного мультсериала «Запретный мир», выходящего на экраны вот уже тридцать лет, Бенджамин вдохновлял многих творческих людей. Однако после смерти автора дальнейшая судьба его детища оказалась под вопросом, вынуждая сына искать новые возможности продолжить отцовское дело, одновременно разбираясь в себе. Но действительно судьбоносным моментом для Тейлора становится посещение мастерской своего именитого родителя, в которой он не бывал долгие годы. Ведь именно там он обнаруживает загадочную дверь в сказочную страну, где многочисленные творения знаменитого аниматора живут собственной удивительной жизнью, поражающей буйством красок и полетом фантазии.


Кристофер Робин / Christopher Robin, 2018

В жизни повзрослевшего Кристофера Робина царит повседневная рутина. Однажды он встречает друга детства — медвежонка Винни. Вместе им предстоит вернуться в Стоакровый лес, чтобы не только отыскать потерявшихся друзей, но и вновь обрести счастье.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!