Лучшие христианские рождественские клипы для поднятия настроения

В этот последний рабочий день недели предлагаем вам продлить рождественское настроение и посмотреть праздничные клипы от ветеранов христианской музыкальной сцены и совсем молодых исполнителей на английском, русском и украинском языках. Об история рождественских песен мы уже писали раньше.

Hillsong, London «Carol of the Bells»

Исполнение легендарного гимна «Carol of the Bells» (Щедрик) стало частью рождественской программы 2015 года церкви Хиллсонг в Лондоне.


Selah «Where are you Christmas»

«Selah» – это трио из США, в состав которого входят Тодд Смит, Аллан Холл и Эми Пэрри. Они исполняют христианские песни в современной обработке. Они представили новое звучание классических христианских гимнов. Продано более 4 миллионов их альбомов.


Stryper «Winter Wonderland»

Stryper – главная христианская рок-группа 80-х. На разогреве у них в свое время играли Metallica, Bon Jovi и Pantera. Они стали первой христианской группой целиком и полностью востребованной на светской сцене, продав только по Америке свыше 5 миллионов альбомов.


Bethel Music Kids «Little Drummer Boy»

Проект «Bethel Music Kids» был основан служением «Bethel Music», чтобы вдохновить и поднять детей всех возрастов в прославлении и поклонении Богу. «Bethel Music» — это служение в церкви «Вефиль», которое отвечает за создание и распространение песен хвалы и поклонения, организацию событий, обучений.


Casting Crowns «I Heard The Bells On Christmas Day»

Группа была создана в 1999 году благодаря молодежному пастору Марку Холлу (Mark Hall), который является ее фронтменом. Изначально они были частью молодежной группы в церкви First Baptist Church в центре города Дейтон-Бич, Флорида. Позже они переехали в Стокбридж, Джорджия, и к группе присоединись новые участники. Некоторые члены группы в настоящее время находятся на полном служении в церкви под названием Agle’s Landing First Baptist Church, в МакДоно, Джорджия.


Bella, Aerie and Jeremy Camp «Behold»

Джереми Кемп – христианский музыкант из города Лафайет, штат Индиана, чей стиль можно определить, как сочетание лирической баллады и рока. Кемп выпустил 11 альбомов, 4 из них были признаны RIAA «золотыми». В этом видео он поет вместе со своей семьей.


Nday «Время чудес»

Христианская поп-группа «Nday» (Новый день). Именно это название наиболее точно показывает то, что хочет донести группа своими песнями, а именно, что только с Богом можно начать новую, полноценную жизнь.

На данный момент в группе пять участников, это: Иван Цымбалов (вокал, бас гитара), Евгений Школенко (вокал, гитара), Андрей Годун (бек-вокал, гитара), Данил Семичев (клавишные), Александр Батюто (ударные).


The Revealed «Рождество»

Украинская христианская рок-группа «The Revealed» уже успела выступить совместно со Скай, Танок на майдане Конго, Комаха и др. Название группы переводится с английского как «открытые», «явленные». По мнению участников группы, это название наиболее полно отображает их замыслы и цели при создании группы, их внутренние переживания и мироощущения. В составе: Денис Валяев, Виталий Хабаров, Александр Левченко (электрогитара) и Виктор Иващенко (бас гитара). Все участники группы сходятся в одном: лучшее в их творческой работе – это выступление в «живую» и личное общение с залом. Ребята принимают участие в благотворительных акциях и концертах, помогая тем самым множеству обездоленных людей, сиротам.


Церковь «Новое Начало», Портленд «Ты родился в этот мир»

Лидерами группы прославления в церкви «Новое начало» являются Василий и Анна Чеховские, участники известной группы Imprint. Новое начало это послание надежды, веры и восстановления. Цель команды — помочь обрести мир с Богом, помочь восстановиться, стать частью Божьей семьи.


Рождественский клип от группы «IMPRINT BAND»

Дебютный альбом группы называется «Кто, как не Ты?». Сегодня все участники проживают в Портленде, Орегон. Название группы «Imprint» на русский переводится, как «отпечаток». У них на всех одно сердце — Бог!


Роман Ващук «Рождественская» (укр.)

Украинский певец и музыкант Роман Ващук был фронтменом группы «Гефсиманский сад», руководил музыкальным служением. В 2010 выпустил свой дебютный альбом «Письмо».


«Кана» «Бог родился» (укр.)


«Кана» «Рождественская» (укр.)

«Кана» — это музыкальная группа, основанная в 2005 году. Состав коллектива не меняется вот уже 5 лет. Особенность ее в колорите, который достигается за счет использования народных инструментов. Тексты песен пишут сами музыканты, в которых говорят о своей жизни, наполненной Богом.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!