17 цитат о мире, в котором мы живем, и о его влиянии

Бог создал землю и все на ней. Он поместил сюда людей, которым изначально заповедал наполнять землю и владеть ею. Изменилось ли что-то сегодня? Какова роль христиан в современном мире? Мы собрали 17 цитат известных христиан о мире, в котором мы живем, и о его влиянии.


«Миру нужно только твое лучшее, Богу нужен ты ВЕСЬ!»

Макс Лукадо (род.1955), один из самых популярных христианских писателей Америки.


«Процветание привязывает человека к миру. Он чувствует, что «нашел в нем свое место», тогда как на самом деле это мир находит свое место в нем»

Клайв С. Льюис (1898 — 1963), британский ирландский писатель, поэт, преподаватель, учёный и богослов.


«Не наше дело предписывать Богу, как ему управлять этим миром»

Нильс Бор (1885 — 1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии по физике. Создал первую квантовую теорию атома, участвовал в разработке основ квантовой механики. 


«Не нужно изменять мир, измени только малую частичку этого мира — самого себя, и весь мир изменится вслед за тобой»

Симеон Афонский (1866 — 1938), монах Константинопольского Патриархата русского происхождения.


«Электричество — это Божья сила в естественном мире, а Дух Святой — это Божья сила в сверхъестественном»

Джон Г. Лейк (1870 — 1935), канадо-американский лидер пятидесятнического движения, которое началось в начале 20-го века, миссионер, двигался в исцелении.


«Самые счастливые люди на земле — это те, кто вкладывает своё время в других, а самые несчастные — те, кто думает, что мир должен сделать их счастливыми»

Джон Максвелл (род. 1947), лектор, писатель, специалист по лидерству.


«Различие между неверующим и верующим таково: первый — человек мира и живет здесь, на земле; второй — человек Божий и живет на небесах»

Эндрю Мюррей (1828 — 1917), южноафриканский религиозный деятель, пастор, педагог и религиозный писатель.


«Два рода людей производят два рода гражданства в целом мире. Любовь к Богу делает нас гражданами горнего небесного града, любовь к миру — гражданами греховного града. Пусть же спросит каждый сам себя что он любит? — И узнает, чей он гражданин»

Аврелий Августин (354 — 430), христианский богослов и философ, влиятельнейший проповедник, епископ Гиппонский (с 395 года), один из Отцов христианской церкви.


«В этом мире каждый как путник пользуется землей, как гостиницей – единственное его богатство это благочестие и добродетель, которое он возьмет с собой»

Иоанн Златоуст (347 — 407), архиепископ Константинопольский, богослов, почитается как один из трёх Вселенских святителей и учителей.


«Человек, уповающий на богатство и почитающий мир сей, забывая о Боге и благе души своей, подобен маленькому ребенку, который держит в руке спелое яблоко: оно красиво на вид, и он думает, что яблоко вкусное, но не знает, что оно гнилое и изъеденное червями»

Мартин Лютер (1483 — 1546), христианский богослов, инициатор Реформации, ведущий переводчик Библии на немецкий язык. Считается одним из создателей немецкого литературного языка.


«Делать что-то по вере — это значит делать то, что другим может казаться странным. Есть что-то неправильное в том, что наша жизнь поддается определению по мирским меркам»

Фрэнсис Чан (род. 1967), пастор церкви «Краеугольный камень» штат Калифорния, основатель Библейского колледжа «Вечность», член Совета директоров детского фонда «Накорми голодного», автор книг.


«Жажда по чему-то более великому, чистому и высокому, чем все, что может предложить этот мир — свидетельство работы Духа Святого»

Пол Вошер (род. 1961), один из самых известных евангельских проповедников, основатель и директор миссионерского общества «HeartCry».


«Человек, стоящий на коленях перед Богом, может видеть дальше, чем видит весь остальной мир, даже приподнявшись на цыпочки»

Джон Уэсли (1703 — 1791), английский протестантский проповедник и основатель (совместно с Джорджем Уайтфилдом) методизма.


«Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире»

Мать Тереза (1910 — 1997), католическая монахиня, основательница женской монашеской конгрегации «Сёстры миссионерки любви», лауреат Нобелевской премии мира (1979).


«Да, мы пытаемся разными способами обрести мир в душе, но у нас ничего не получается. Только во Христе мы можем обрести мир. Мир постоянный, полный радости и удовлетворения»

Генри Брандт (1916 – 2008), международный консультант, учитель, автор и спикер.


«Величайшим здесь на земле является возвещение Благой вести. И мир ни в чем сильнее не нуждается, чем в проповеди этой вести»

Рейнхард Боннке (род. 1940), евангелист, основатель международной миссии «Христос для всех народов» (Christ for all Nations, CfaN).


«Если вы удаляетесь от всего мирского и питаете свою душу Писанием, добро будет вытеснять зло из вашей жизни»

Джон Мак-Артур (род. 1939), проповедник, телеведущий, писатель-богослов, пастор-учитель в церкви «Благодать» в Лос Анджелес, Калифорния.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!