Страна, которой не стало. «Вера вопреки репрессиям» — фильм о судьбе верующих в ГУЛАГе

Документальный фильм, рассказывающий о судьбе христиан, сидевших в советских лагерях за свою веру, завершен и сейчас доступен для просмотра он-лайн. Фильм «Вера вопреки репрессиям» был снят творческим объединением «Реформация 3.0» в Иркутске.

Съемки проводились на севере Иркутской области, где вдоль БАМа располагались исправительно-трудовые лагеря – ТайшетЛАГ, ОзерЛАГ, АнгарЛАГ. В частности, съемочная группа побывала в заброшенном лагере на станции Черная. Кроме того, свою историю рассказал Иван Константинович Качан – бывший узник совести, отбывавший в советский период заключение за веру и оставленный на поселение в Восточной Сибири, после этого много лет несший пасторское служение в церкви ХВЕ города Ангарска.

В фильме также представлены съемки с историками, занимавшимися изучением ГУЛАГа, музейными работниками и краеведами, проводившими полевые исследования, священнослужителями. Зрители смогут увидеть уникальные фотографии той эпохи и услышать песни, исполнявшиеся верующими во времена гонений.

Все статьи по теме «Страна, которой не стало» >>

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!