5 христианских фильмов, которые выйдут в 2019 году

В прошлом году мы видели большой успех фильмов на христианскую тематику даже среди светского общества.

В 2018 году фильм «Я могу лишь представить» собрал больше 17 млн. долларов только за первый уик-энд, и более 83 млн. долларов всего. Фильм «Павел, Апостол Христа» вошел в топ-10 самых успешных фильмов в прокате.

2019 год порадует еще несколькими новинками. Вот 5 христианских фильмов, которые выйдут в новом году.

Из сих меньших / The Least of These, 1 февраля 2019

Фильм «Из сих меньших» (The Least of These) рассказывает реальную историю убийства христианского миссионера из Австралии Грэма Стейнса и его сыновей, 10-летнего Филиппа и 6-летнего Тимоти, во время служения в общине прокаженных в Индии.

«Фильм прекрасно иллюстрирует силу любви, надежды и прощения, которые побеждают ненависть, — отметил глава Skypass и исполнительный продюсер фильма Виктор Абрахам. – Он отображает саму суть заповеди «Возлюби ближнего, как самого себя».

Первоначально фильм назывался «Стейнс» (Stanes). Съемки проходили недалеко от города Хайдарабад, Индия. Главные роли исполнили Стивен Болдуин и звезда Болливуда Шарман Джоши. Режиссером стал Анэш Даниэль.

Стивен Болдуин рассказал, что чувствовал побуждение и особое призвание от Бога сняться в этом фильме.


Небесный вклад / Heavenly Deposit, 10 февраля 2019

Фильм основан на реальной истории бывшего актера Джорджа Винсента, который также написал сценарий картины.

Питер потерял отца, когда был маленьким мальчиком, и перестал верить в Бога. Мальчик вырос, стал актером, но никак не добьется успеха. Гордец, он считает, что все ему что-то должны и ждет успеха, пока Питер не встречается с Богом лично. Теперь он не может отрицать силу Бога.

«Пережив Божественную встречу, которая навсегда изменила мою жизнь, я решил поделиться ею со всеми. Где бы я ни был, мыл машину, сидел в кафе, покупал продукты, я рассказывал людям о своей жизни. Каждый раз, когда я заканчивал, они благодарили со слезами на глазах. Однажды я рассказал историю одному джентльмену, который в итоге стал священником. Этот служитель убеждал меня превратить эту историю в фильм и поделиться ею со всем миром», — рассказал Винсент.

Фильм получил пять премий Dove Awards.

FB Hi! While we are currently editing our family, faith film Heavenly Deposit, here's a quick teaser for you. Official…

Posted by Heavenly Deposit on Sunday, November 13, 2016


Бег наперегонки / Run the Race, 22 февраля 2019

Первый фильм Тима Тибоу и его брата, которые решили пойти по стопам братьев Кендриков.

Братья Тибоу решили показать историю двух братьев в средней школе, которые сталкиваются с испытаниями и ищут свой путь в беспокойной жизни.

Фильм стремится показать, что происходит, когда человек ищет любви Бога, а не бежит от Него.

Зак, успешный атлет, звезда американского футбола, все еще страдает из-за смерти матери и ухода отца. Он вкладывает все силы, чтобы получить стипендию в колледже и уехать из города вместе с братом. Серьезная травма делает эти мечты невозможными, тогда Дэвид приходит брату на помощь и возвращает надежду.


XL: Искушение Христа / XL: The Temptation of Christ, 6 марта 2019

Далее в списке идет фильм, который дает “буквальное описание » искушений, с которыми Христос столкнулся, согласно Евангелиям от Матфея, Марка и Луки, после того, как он постился в течение 40 дней и 40 ночей.

Над производством фильма «XL: Искушение Христа» работала независимая компания  Faithworks Pictures. Ее команда стремится создавать фильмы, которые будут влиять на все общества для Христа.

Роль Иисуса исполнил малоизвестный актер Шаян Ардалан.

«Этот фильм послужит мощным инструментом, чтобы помочь другим обрести веру. Мы считаем жизненно важным для всех христиан понять значение того период в пустыне и неприятие Христом греха», — сказали представители Faithworks.


Острова / The Islands, 22 марта 2019

Это исторический фильм, основанный на реальной истории женщины Капиолани. Она была женой вождя Наиха, старейшины деревни Каавалоа, расположенной на Большом острове.

Капиолани одной из первых среди знатных гаваек приняла христианство. Так как считалось, что на островах не было божества, которое чтили бы больше, чем богиню вулканов, то Капиолани задумала доказать соотечественникам, что христианский Бог белых людей могущественнее языческой властительницы огня. Благодаря ей и ее последующим действиям принесло христианство на Гавайские острова.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!