8 христианских фильмов прошлого года, которые вы могли пропустить

В прошлом году было немало христианских премьер в кинематографе. Мы собрали 8 картин, которые стали популярны не только среди верующих, но и среди светской аудитории.

Можно только представить / I Can Only Imagine

Фильм рассказывает историю рождения одной из самых популярных песен в христианском роке – «I Can Only Imagine». Ее написал Барт Миллард, у которого было не самое счастливое детство, но музыка помогала ему справиться со всеми переживаниями. В 11 лет мать Барта сбежала из семьи, и он остался один на один со своим отцом Артуром. С ним у него были очень сложные отношения, но, несмотря на то, что они не сходились во мнениях практически по любому вопросу, отец и сын очень любили друг друга. Артур умер, когда Барту было 18 лет, а спустя годы сын посвятил ему свою лучшую песню.


Павел, апостол Христа / Paul, Apostle of Christ

Действие фильма развивается в Риме в 67 году нашей эры. Римский император Нерон приказывает заточить в тюрьму апостола Павла, которого он считает виновным в страшном пожаре, уничтожившим половину города. В это время целитель Лука прибывает в Рим, встречается с Павлом в тюрьме и просит его рассказать свою биографию, чтобы написать новую книгу о Евангелие и учении Христа. Вскоре об этом узнает префект тюрьмы Маврикий, решающий использовать эту ситуацию, чтобы вернуть себе милость императора.


Бог не умер 3: Свет во тьме / God’s Not Dead: A Light in Darkness

Экстремисты подожгли церковь  пастора Дэйва. Оценив последствия пожара, пастор решил восстановить церковь, но столкнулся с целым рядом бюрократических проволочек. Проходя это испытание, он пытается достучаться до сердец администрации университета и студентов. Несмотря на сложности, пастор верит, что людям все еще нужен свет, который бы рассеял тьму в их душах. «Бог не умер: Свет во тьме» — третий фильм христианской франшизы «Бог не умер».


Мария Магдалина / Mary Magdalene

Мария – молодая девушка из деревни Магдала. Она не желает следовать семейным и социальным традициям, которые не дают женщинам свободы выбора. Когда Мария отклоняет предложение о замужестве, ее брат и отец решают, что она одержима бесами. Позже они обращаются за помощью к целителю Иисусу. Услышав его, Мария отваживается покинуть семью, стать одной из учениц Иисуса и отныне странствовать вместе с ним.


Несломленный: Путь к Искуплению / Unbroken: Path to Redemption

Когда Луи Замперини возвращается домой с войны, все казалось бы, должно наладиться. Он встречает красивую девушку, женится, готовится к выступлению на Лондонской Олимпиаде. Однако призраки прошлого не оставляют Луиса в покое. В плену у японцев он пережил много боли, и теперь, когда война позади, все проблемы переносятся с поля боя, внутрь его самого.


Лето 67-го / Summer of ’67

Лето шестьдесят седьмого рассказывает о неспокойных временах, когда в жизнь простых американцев вторглась война во Вьетнаме. Молодая жена и мать, Милли, вынуждена жить со своей свекровью, пока ее муж Джеральд служит на флоте. Кейт должна сделать выбор между Питером, любовью юности, и Вэном, ее новым хиппи бойфрендом. Рубби Мэй наконец находит любовь в лице Реджи, но затем его призывают во Вьетнам. Каждая из женщин сталкивается с вопросом, вернутся ли к ним их мужчины, и, если вернутся, станет ли их жизнь такой, как прежде?


Неразрывный / Indivisible

Фильм «Неразрывный» основан на жизни армейского капеллана Даррена Тернера, награжденного иракского ветерана войны. Он переживает эмоциональную борьбу, которая угрожает его браку и будущему его семьи.

Даррен и Хизер Тернер готовы следовать своему призванию: служить Богу, семье и стране, но война оставила глубокие боевые шрамы. Некогда крепкий брак Тернеров находится в опасности и сейчас пара сражается за свое счастье.


Интервью с Богом / An Interview with God

В центре сюжета фильма молодой журналист Пол Эшер, который вернулся в Нью-Йорк после командировки в Афганистан. Делая там репортаж, он насмотрелся на ужасы войны и стал совсем другим человеком. Его вера пошатнулась, а проблемы в отношениях с женой приблизили к депрессии. В этот непростой для героя период времени у него появляется возможность взять интервью у таинственного человека, который представляется ни больше ни меньше, а Богом. О чем Пол его спросит и что услышит в ответ?

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!