«1+1: Голливудская история»: новый взгляд на историю или пустая трата времени? Обзор СМИ

В 2011 году на экраны вышла французская комедия «1+1», основанная на реальных событиях. Картина «1+1: Голливудская история» НЕ продолжение истории Делла и Филиппа, а новая ее интерпретация. Какая из версий лучше? Стоит ли смотреть и что о новом фильме думаю христианские СМИ? Читайте дальше.

Коротко о фильме

Фильм «1+1: Голливудская история» снят по мотивам французской комедии Les Intouchables (1+1). Выпущенный на экраны в 2011 году, этот фильм имел огромный коммерческий успех.

Делл – простой безработный парень, живущий на пособие. Филипп – парализованный аристократ с баснословной суммой на счету. Шансы на то, что их жизни когда-нибудь пересекутся, ничтожно малы, но все-таки это происходит. Несмотря на отсутствие должного образования и опыта, Делл становится личным помощником Филиппа. Богач выбрал этого беспардонного парня за то, что тот не относился к нему как и инвалиду и не трясся над ним как остальные. С такой сиделкой точно не соскучишься и очень скоро Филипп снова ощутил вкус к жизни.

 

Тара МакНамара, «Common Sense Media»:

Эта очаровательная, основанная на реальных событиях драмедия (драма+комедия) понравится зрителям, которые уже знакомы с историей и ее героями. К тому же, фильм обращает внимание на проблемы, с которыми сталкиваются люди с особыми потребностями. К сожалению, людям сложно нормально относиться к инвалидности; как показано в фильме, вполне нормальные люди, пытаясь быть милыми, проявляют жалость, в то время как другим легче просто игнорировать инвалидов. Сегодня нам нужно помнить об этом, и фильм «1+1: Голливудская история» стремиться показать, а не только рассказать о жизни инвалидов.

Но есть в нем и недостатки. Фильм наполнен клише. Состоятельный человек помогает бедному. Женщина с престижным Гарвардским образованием отказывается от карьеры, чтобы помочь попавшему в беду другу.

Хоть это и не фильм для детей, но его создатели, похоже, с учетом того, что его увидят и несовершеннолетние, обходят стороной постельные сцены. В заключении… Фильм забавный, веселый, заставляет задуматься. Скорее всего, вы не пожалеете, если посмотрите его в кинотеатре.

Congratulations to Nicole Kidman on her Golden Globe nomination from all of us at The Upside and STX Entertainment!

Posted by The Upside on Thursday, December 6, 2018

 

Брендон Примо, «Christian Answers»:

Этот фильм еле-еле сохраняет баланс между беззаботным весельем и неприемлемым. Он не просто так получил рейтинг PG-13 (детям до 13 не рекомендуется и родители должны быть особенно осторожны, разрешая своим маленьким детям просмотр). Лучше помолитесь о том, стоит ли вам его смотреть.

«Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его» — (Луки 6:45).

К тому же, если вы понимаете, что истинная дружба основывается на Божьих принципах: равенства, морали, поддержке, — тогда некоторые моменты фильма могут вас разочаровать.

Don’t miss Kevin Hart and Bryan Cranston in the first must-see comedy of the new year. Get tickets now: www.TheUpside.movie/tickets/

Posted by The Upside on Friday, January 11, 2019

 

«Movieguide»:

Забавный и искрений фильм. «1+1: Голливудская история» — это красиво рассказанная история о том, как люди могут влиять на судьбы друг друга. Это жизнеутверждающая история о человеке, который пытается вновь полюбить жизнь после трагедии. Исполнители главных ролей Кевин Харт и Брайан Крэнстон гармонично смотрятся в кадре. Фильм несет сильную мораль и учит любить жизнь, но в нем есть нецензурная лексика и употребление марихуаны. Жизнеутверждающие послания фильма и искренние, смешные моменты понравятся зрелой аудитории, но все же стоит быть осторожными.

A match made in theatrical heaven. Don't miss Bryan Cranston and Kevin Hart in #TheUpside now in theaters. Get tickets now: www.TheUpside.movie/tickets/

Posted by The Upside on Thursday, January 10, 2019

 

Кристин Смит, «Plugged In»:

История Делла и Филиппа – это история надежды.

Фильм показывает, что происходит, когда один человек выбирает верить в другого. Фильм заставляет зрителей задуматься о последствиях прошлых ошибок, о личной незащищенности, о преодолении социально-экономических барьеров и расовых различий. И, больше всего, он напоминает нам о силе прощения и ободрения. Потому что, когда мы уделяем время, чтобы по-настоящему узнать своего ближнего, мы можем научиться любить. Любить независимо от наших различий, какими бы большими они ни казались.

Тем не менее, в фильме есть сцены и разговоры, которые не подходят для юных зрителей.

This weekend, see why everyone’s calling #TheUpside “knockdown hilarious” — now playing in theaters everywhere. Get tickets: www.TheUpside.movie/tickets/

Posted by The Upside on Saturday, January 12, 2019

 

На обложке фото с официальной страницы facebook.com/TheUpsideFilm

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!