10 цитат о неверии и к чему оно приводит

То, во что мы верим во многом определяет нашу жизнь. Будь то пасхальный кролик, влияние звезд, вера во Всемогущего Бога или в Его отсутствие. Мы собрали 10 цитат о том, что такое неверие и почему о нем нельзя забывать.


«Различие между неверующим и верующим таково: первый — человек мира и живет здесь, на земле; второй — человек Божий и живет на небесах».

Эндрю Мюррей (1828 — 1917), южноафриканский религиозный деятель, пастор, педагог и религиозный писатель.


«Наше упрямство заставляет нас идти против ясных предписаний Бога, потому что, с точки зрения нашего неверия, послушание может создать проблемы, в то время как непослушание сделает наш путь гладким. О, если бы неверна была эта печальная истина, что народ Божий подвержен самым ужасным грехам!»

Чарльз Сперджен (1834 — 1892), английский проповедник и богослов, пастор крупнейшей баптистской церкви Англии.


«Не Бог и Его откровение виновны в неверии человека, а сам человек».

Герман Бавинк (1854 — 1921), пастор, проповедник, профессор систематического богословия.


«Тупик, отчаяние и саморазрушение — неизбежное следствие безбожного, «рационального» мировозрения».

Александр Лауга (1952—2009), пастор евангельско-лютеранской церкви Ингрии в Санкт-Петербурге.


«Атеист – это несчастный ребенок, который напрасно пытается уверить себя, что у него нет отца».

Бенджамин Франклин (1706 — 1790),  американский политический деятель, дипломат,  изобретатель, писатель, журналист, издатель. Один из лидеров войны за независимость США.



«Вор не любит солнца. Вот вся глубина психологии всякого неверия, всякой антирелигиозности».

Иоанн Шаховской (1902 — 1989), епископ Православной церкви в Америке, архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский. Проповедник, писатель, поэт.


«Сомнение — это нечто среднее между верой и неверием».

Оз Гиннесс (род. 1941), христианский автор.


«Все мы ежедневно упражняемся в вере, по крайней мере в других людей. Атеисты не неверующие! Они просто люди, которые выбрали верить в людей, а не в Бога. На самом деле, на это требуется больше веры — не верить в Бога, чем верить в Него».

Крис Валлотон (род. 1955), помощник пастора церкви «Вефиль» в Реддинге, США, сооснователь школы сверхъестественного служения «Вефиль».


«Приемлемое для Бога послушание не может исходить из неверующего сердца, оно всегда бывает побуждаемо Духом Святым через веру истине, благодатью Божьей».

Чарльз Сперджен (1834 — 1892), английский проповедник и богослов, пастор крупнейшей баптистской церкви Англии.


«Разговаривая с неверующим, верующий не удовлетворяется утверждением: я в это верю, и поэтому это истина. Он должен искать основания – не своей собственной веры, но сделать ее более приемлемой для постороннего человека, предотвратить критику и убрать все причины для неверия».

Герман Бавинк (1854 — 1921), пастор, проповедник, профессор систематического богословия.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!