2 простых, но эффективных совета, которые помогут справиться с переутомлением

Лучшее лекарство от выгорания – отдых, но мы часто мухлюем. Берем работу на дом и оправдываемся, что это всего на пять минут. Или совершенно не случайно кладем в сумку ноутбук, собираясь в отпуск. Для того, чтобы научиться правильно отдыхать, не нужно быть физиком-ядерщиком, и тем не менее придется постараться. Вот 2 совета тем, кто чувствует эмоциональное и физическое выгорание.

1. Еще не поздно что-то изменить

Вы можете изменить свою жизнь прямо сегодня. Не нужно ждать идеального момента, потому что его просто не существует. В Библии Иисус однажды сказал толпе «Придите ко Мне». Он обращался не к тем, у кого была успешная жизнь, а к «уставшим и обремененным» (Матфея 11:28). Если вы давно не выделяли день для Бога, сделайте это. Первый шаг — прийти ко Христу. До тех пор, пока мы не придем к Нему, мы никогда не испытаем истинного покоя и не будем свободны от выгорания.

2. Начинайте с малого

Самая большая ложь о переменах, заключается в том, что они должны быть радикальными. В исключительных случаях это возможно, но крайне мало вероятно. Самые большие изменения в нашей жизни начинаются с малых шагов. Подумайте, что вы можете изменить уже сегодня, чтобы выделить время на отдых.

Например, выключить телефон на время обеда, провести утром 15 минут в молитве, слушая голос Бога. Будьте готовы к тому, что когда мы берем на себя новые обязательства, вначале может ничего не получиться. Главное продолжать пытаться снова.

Возможно ли заменить переполненный график на полноценную жизнь? Определенно! Бог — это Бог невозможного. Он может дать вам жизнь с избытком (Иоанна 10:10). Это будет нелегко, но когда мы решаем приблизиться ко Христу и делаем маленькие шаги к лучшей жизни, мы одерживаем победу над эмоциональным или физическим выгоранием сейчас и в будущем.

На основании материала patrickmabilog.com

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!