7 фильмов о сильных женщинах

Настоящая сила измеряется не объемом мышц, но способностью противостоять сложным ситуациям, поступать правильно несмотря ни на что, отстаивать свои принципы, бороться за то, что дорого сердцу. Мы собрали 7 фильмов о сильных женщинах, которые несмотря на физическую слабость, доказали, что обладают сильным духом.

Масло Лоренцо / Lorenzo’s Oil, 1992

Эта удивительная история произошла в конце 80-х годов в США. Лоренцо Одоне до 7 лет был вполне нормальным мальчиком, но потом с ним начали происходить довольно странные вещи: пропал слух, начались вспышки агрессии, нарушилась координация движений. Врачи поставили диагноз адренолейкодистрофии, редкого заболевания мозга. Походка мальчика становилась нетвердой, речь стала ухудшаться, стал развиваться паралич и начались судороги. Всего за один год несчастный ребенок превратился в парализованного инвалида. Родители Лоренцо, разочарованные некомпетентностью врачей, решают самостоятельно найти способ лечения для своего сына. Они начинают действовать и организуют съезд специалистов со всего мира, что в конечном итоге дает свой результат.


Маленькие женщины / Little Women, 1994

Сестры Марч, несмотря на близкое родство, очень разные. Это словно четыре разных мира, которые соединены кровными узами. Мы видим все периоды их жизни, этапы взросления, становления и расцвета. Гражданская война в США вносит серьезные изменения в простую и беззаботную жизнь девушек, но именно она и становится тем переломным пунктом, который в дальнейшем определил пути развития каждой из сестер.Мы видим мир глазами маленьких девочек, подростков, взрослых женщин и мам. И это мир удивителен и прекрасен.


Эрин Брокович / Erin Brockovich, 2000

Эрин Брокович – безработная мать-одиночка, которая отчаянно пытается найти работу, но все ее попытки оканчиваются прахом. В итоге ей все-таки удается получить работу в адвокатской конторе. Никто не воспринимает Эрин всерьез из-за плохой одежды и дурных манер, но все меняется, когда она начинает расследовать подозрительное дело о покупке недвижимости крупной компанией. Оказывается, что одна корпорация годами отравляла район токсичными отходами, что вызвало волну детских заболеваний. Эрин намерена биться, одна против многомиллиардной корпорации.


Подмена / Changeling, 2008

Город Ангелов, начало двадцатых годов прошлого века. Соединенные Штаты уже погрязли в коррупции, но кризис еще не грянул. Кристин Коллинз живет тихой спокойной жизнью, воспитывает сны Уолтера и работает телефонисткой. Все идет хорошо и она счастлива, но однажды ее мальчик просто исчезает. Полиция не в силах помочь, да особо и не старается, а паренька все нет. Спустя несколько месяцев матери сообщают, будто малыш найден в придорожном кафе, и она считает секунды до встречи, однако обнаруживает, что ей привезли совершенно чужого ребенка.


Железная леди / The Iron Lady, 2011

Маргарет Тэтчер – не просто женщина, а «железная леди» – не просто прозвище. Этот абсолютно уникальный человек стал примером для многих, и практически каждый знаком с ее великими свершениями. Но какой была жизнь Тэтчер изнутри? Именно о ней и повествует данный фильм. Биография 71-го премьер-министра Великобритании от самого начала карьеры в политике до сегодняшнего дня позволит зрителю лучше познакомиться с удивительной женщиной, которая смогла достичь небывалых высот и завоевать уважение миллионов мужчин.


Воспоминания о будущем / Testament of Youth, 2014

Представьте себе нравы Англии 1914 года. А теперь юную девушку Веру, которая всей душой желает стать писательницей. Но, увы, согласно устоям того времени, леди следовало быть примерной женой и счастливой матерью, а не образованной дамой. Поэтому родители строго запретили героине участвовать во вступительных экзаменах в университет, пока любящий брат не уговорил их отпустить сестру в Оксфорд. Но никто не ожидал, что Первая мировая война, внезапно ворвавшаяся в жизнь молодых людей, разрушит эти планы.


Женщина в золотом / Woman in Gold, 2015

Фильм основан на реальных событиях. В нем представлена история Марии Альтманн, которая несмотря ни на что вознамерилась восстановить справедливость. В далеком прошлом Марии пришлось бежать из Вены, когда город заняли нацисты. Ее семейное счастье было разрушено, многие друзья погибли, а дом, в котором прошло ее детство, наполнился чужаками. Фамильное имущество было разграблено. Спустя много лет Мария решила вернуть часть наследия своей семьи, в числе которого — картина Густава Климта «Портрет Адели Блох-Бауэр». Для многих людей это полотно — несомненное произведение искусства, но для Марии оно нечто большее, ведь на нем изображена ее тетя. Заручившись помощью молодого адвоката, компенсирующего недостаток опыта своей смелостью и упорством, женщина вступает в бой против правительства Австрии за семейную реликвию.


 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!