А еще эту молитву поют. 15 видео «Отче наш…» на разных языках и в разных стилях

Хотите услышать, как звучит «Господня молитва» или молитва «Отче Наш» на разных языках мира? Одна и та же молитва, которую многие знают наизусть, преображается в зависимости от культуры и стиля исполнения. Приготовьтесь удивляться.

Всемирноизвестный оперный тенор Андреа Бочелли исполнил песню «The Lord’s Prayer» специально для папы римского Франциска. Хоть Андреа Бочелли – итальяней, исполнение на английском языке. До итальянского мы еще дойдем.


«Господня молитва» в исполнении Махалии Джексон. Если вы не знаете, кто такая Махалия Джексон, тогда вы пропустили очень важный период в развитии христианской музыки и вам сюда «Gospel: как музыка рабов пережила четыре эпохи и сломала границы между христианством и миром».


Американский певец и актер Марио Ланца исполнил песню «The Lord’s Prayer» в фильме «Потому что ты моя» (Because you are mine) 1952 года.


А вот исполнение молитвы «Отче наш» Фрэнка Синатры, легенды кинематографа и музыкального мира.


Хор Славянской Миссионерской Библейской Школы представил исполнение молитвы на русском языке.


Вот как звучит молитва «Отче наш» на украинском языке. В исполнении Хмельницкого академического муниципального камерного хора, под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Игоря Цмура.


Если английский, русский или украинский для вас слишком просты, тогда вот вам вариант песни на корейском.  И кстати, на корейском она называется «하늘에계신아버지».


Маркос Брюне госпел певец, автор книг и лидер группы прославления церкви «Toma Tu Lugar» из Аргентины. «Отче наш» на испанском звучит так «Padre Nuestro».


Стандартное исполнение Господней молитвы на немецком.


Креативный подход к исполнению молитвы «Отче наш» на немецком. Группа «E Nomine» представила свою версию – «Vater Unser».


Падре Марчело Росси — бразильский католический священник, который известен в стране своими инновационными подходами к служению. Он также является писателем и певцом и интенсивно использует музыку в богослужениях, записал несколько музыкальных компакт-дисков. «Отче наш» или «Pai Nosso» на португальском.


Gabriel & Gospossy объединило сразу два фактора удивления. Во-первых, вы услышите, как молитва «Отче наш» звучит на французском, и во-вторых, это стиль, его можно назвать французский госпел.


Для создания варианта молитвы на языке суахили задействовали большую команду исполнителей: британско-американский певец и актер Alex Boyé, мужской хор Университета Бригама Янга и американский композитор Christopher Tin. «Отче наш» или «Baba Yetu» на суахили.


Мы не могли обойти вниманием исполнение «Господней молитвы» на иврите.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!