Новый человек во Христе. Свидетельство исцеления от психического заболевания

В одном из самых отдаленных районов Индии, среди одного из самых примитивных племен, Пратик*, страдающий психическим заболеванием, мог бесцельно бродить по джунглям неделями.

Периодически Пратик приходил в себя и возвращался домой к своей жене в штате Чхаттисгарх, одном из самых бедных и самых неграмотных штатов Индии, согласно отчету Миссии Христианской Помощи.

В таком состоянии он находился шесть лет. Жена боялась за его жизнь.

Это могло бы продолжаться бесконечно, если бы миссионер по имени Сиддхарт * не был охвачен любовью к Господу и людям. Он начал свою работу с народностью гонда в центральной Индии, которая поклонялась идолам и природе, которая постоянно страдает от голода и нищеты. Благодаря силе Евангелия и Святого Духа Сиддхарт вместе с командой миссионеров из числа местных жителей постепенно становился свидетелем того, как пристрастие жителей Гона к алкоголю превращается в рвение к Господу.

Спустя некоторое время он вместе с командой отправился в недоступные районы к народам саху, ораван, хадия, канвар чамар и корва, там было основано 50 церквей.

Один из новообращенных среди народности корва был другом Пратика. Этот новообращенный христианин случайно встретил его, когда тот был в здравом уме. Он хотел больше узнать о Господе Иисусе Христе. Ему пришлось пройти 50 км по джунглям и грунтовым дорогам, чтобы добраться до церкви.

На богослужении сила Слова Божьего и Духа Святого коснулись сердца и разума Пратика. Церковь окружила его молитвой, а Бог мощно двигался.

«Господь исцелили его от психического заболевания, он стал совершенно нормальным!» – вспоминает пастор Сиддхарт.

Пратик поверил в Иисуса как в Господа и Спасителя, он стал новым человеком во Христе.

«Вкусив любовь и освобождение нашего Господа Иисуса Христа, он начал посещать деревни в радиусе 15 километров и проповедовать Евангелие, рассказывая о том, что Господь сделал в его жизни, – сообщает Сиддхарт. – За шесть месяцев он основал пять общин в пяти деревнях, также привел несколько семей ко Христу. Благодаря служению Пратика и еще одного местного миссионера более 400 человек пришли ко Христу, а 50 приняли водное крещение. Мы славим Бога за то, что Он делает через жизнь и свидетельство этих очень простых новых верующих».

* Имена изменены в целях безопасности

godreports, перевод Натальи Починовской для ТБН

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!