Евангелистка Бет Мур рассказала, как Писание помогло ей справиться с сексуальным насилием в детстве

Американский евангелист, автор, докладчик и учитель Библии Бет Мур рассказала о том, как справилась с сексуальным насилием и получила внутреннее исцеление. Несмотря на то, что она выросла в христианской семье, в детстве в своем собственном доме ей пришлось пережить домогательства. Впоследствии Бет Мур смогла восстановиться именно в Боге.

«Моя семья была очень, очень разбита. Я увидела, как под одной крышей добро может сочетаться со злом и уродством. В своем доме я стала жертвой сексульного насилия. Я публично не буду говорить, кто это был. Но лишь добавлю, что когда тот, кто должен защищать вас, становится не защитником, а преступником, это разбивает. Меня спасло то, что я выросла в церкви. Три раза в неделю: воскресное утро, воскресный вечер, вечер среды — минимум — мы всегда были там.»

Бет была сломана и травмирована внутри. Для того, чтобы ей восстановиться и получить исцеление, она стала впитывать обещания Бога.

«Я записала истины из Писания на карточки, и я брала их с собой везде, куда бы я ни шла. Я ходила по продуктовому магазину и  просто повторяла эти стихи из Священных Писаний снова и снова».

Бет Мур стала защитником жертв сексуального насилия и призывает церковь делать больше для решения этой проблемы. В прошлом году, Мур сказала, что «потребуется немало мужества, чтобы противостоять кризису насилия» в целом.

«Мы заслужили недоверие, и теперь мы должны пройти долгий путь завоевания доверия и идти вперед в смирении, — сказала она. Потребуется много смелости не только для сопротивления обороне, но и для сопротивления отклонению. Если мы трусы, то поколение, которое придет за нами, либо будет презирать нас, либо будет таким же, как мы».

Бет Мур christianheadlines, перевод bog.news

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!