Фото: пресс-центр церкви «Живая вера»

Россия: церковь «Живая вера» города Пенза отметила Праздник Жатвы

В евангельской церкви «Живая вера» города Пенза отметили Праздник  Жатвы.

Во время торжественного богослужения всех прихожан и гостей церкви поздравили с праздником урожая воспитанники детского творческого центра и церковный хор. После творческой программы насущным словом о роли благодарности в нашей повседневной жизни поделился член Всемирного Христианского Совета епископ Олег Серов, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Живая вера».

Служитель говорил о том, насколько важно иметь благодарное сердце, напомнив историю о десяти исцеленных прокаженных, из которых только один вернулся, чтобы сказать Иисусу спасибо.

После богослужения в церкви прошел «Праздник вкуса», во время которого участники угощали друг друга разными блюдами, а также обменивались рецептами.

«Очень важно каждый год видеть, что Господь заботится о нас, кормит, обувает и одевает. Мы сегодня благодарили Господа за обильный урожай, как всех удивительных плодов земли, так и урожай плодов духа, что очень важно, потому что каждый верующий человек должен иметь в своей жизни духовные плоды. Это возможно только в том случае, когда есть близкое общение с Богом, тогда наша жизнь будет наполнена духовными плодами, за которые также нам необходимо благодарить Господа», — отметил член Олег Серов.

«Люди принесли сегодня большое количество угощений и это очень ценно, так как это не просто вкусные блюда, а результат труда, потому что все лето они работали на своих участках и огородах, а затем собрали и с любовью приготовили. На этом празднике мы сегодня учились в очередной раз благодарить Господа и просто людей за их внимание и заботу. Я думаю, что день Жатвы в нашей церкви сегодня по-настоящему удался и у всех замечательное настроение», — рассказала главный редактор Общероссийской газеты «Живая вера» Наталья Серова.

Праздник завершился концертной программой, где звучали лучшие вокальные и музыкальные номера талантливых исполнителей и творческих коллективов церкви.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!