В Испании открыли самый большой в мире рождественский вертеп

В испанском городе Аликанте открылся самый большой в мире рождественский вертеп. Некоторые фигуры в нем достигают высоты 20 метров, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на catholic.by.

В 2019 году этот вертеп уже попадал в Книгу рекордов Гиннеса, с тех пор это достижение еще никто не превзошел.

На одной из площадей города с 2019 года стоит самый большой в мире рождественский вертеп под названием «Вифлеем-Великан», представляющий фигуры Святого Семейства. Фигура Младенца Иисуса имеет размер более 3 метров, фигура Марии – 10 метров, а статуя святого Иосифа – 17 метров.

Этот вертеп был создан Хосе Мануэлем Гарсия Эскивой, местным художником, который создает фигуры из искусственных материалов и металла.

В этом году композиция пополнилась фигурами волхвов соответствующих размеров.

Ранее мы сообщали, что в Ватикане, на площади Святого Петра, проходит выставка «100 вертепов в Ватикане». На выставке представлены 120 вертепов из разных стран Европы, в частности, из Украины, Венгрии, Мальты, Словении, Словакии, Хорватии, а также из других стран мира, таких как Тайвань, Венесуэла, Гватемала.

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!