Фото: пресс-центр церкви «Новое поколение».

В Украине николаевские церкви «Новое поколение» провели водное крещение

11 августа, две церкви «Новое поколение» города Николаев под руководством пасторов Ростислава Камнева и Александра Камнева, провели водное крещение.
Водное крещение проходило на побережье Черного моря в районе города Очаков. Решение заключить завет с Богом приняли семнадцать человек, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Новое поколение».

Пастор Ростислав  произнес слово наставления, напомнил о смысле и важности крещения.

«По сути, мы никогда не сможем подготовить себя к этому шагу, от нас требуется только решение следовать за Иисусом. Греховная природа человека без Божьего участия не сможет изменить человека в лучшую сторону, поэтому заключая завет, мы не обещаем, не грешить, но обещаем  Богу  добрую совесть, искреннее сердце, — отметил пастор. — Отец Небесный, как участник завета, дает нам, на основании нашего покаяния и веры в Иисуса Христа, особое покровительство и Свою силу, силу Святого Духа, благодаря которой мы начинаем свой путь к Его совершенству».

Для церкви этот день – второй День Рождения, прожит еще один год и глядя на результат служения, понимаешь, что он прожит не зря.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!