Церковь в Ровно (Украина) разместила пасхальные щиты в центре города

В Ровно (Украина) на улицах города были размещены щиты о сути Пасхи.

Организатор программы — христианская община «Христос есть ответ» разместила на улицах города евангелизационные палатки и тенты, где были изображены важные события из жизни Иисуса Христа, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви.

«Воскресение Христа — одно из главных событий в истории человечества. Чтобы напомнить жителям Ровно о Божьем проявлении любви», — отметили в общине.

Церковь организовала размещение баннеров о сути Пасхи в центре города. Также было установлено пять евангелизационных палаток с бесплатной брать христианской литературой, газетой и чтобы люди могли задавать вопросы.

«Церковь активно занимается проповедью Евангелия. И в эти дни с помощью баннеров мы стараемся донести людям весть о том, что Иисус Христос является нашим Спасителем. Мы молимся, чтобы многие открыли свои сердца для живой веры в Иисуса, духовно возродились, были прощены, спасены и благословенны», рассказал Тарас Сень, пастор церкви «Христос есть ответ».

«Мое отношение к Пасхе изменилось в 2020 году. Господь помог мне многое осознать. У меня и моих родных были очень тяжелые моменты в жизни. И когда ты веришь и молишься — Бог поддерживает во всем. Выставка замечательная, спасибо за книжки для детей», поделилась Ольга Костецкая, учитель английского языка.

Церковь напечатала 130 тысяч экземпляров пасхальной газеты «Христос есть ответ», около 30 тысяч волонтеры уже раздали в Ровно: через почтовые ящики, палатки и во время личных встреч.

«Мы хотим донести жителям города то, что Пасха — это не просто культура, обычай. Это реальное воскресение Иисуса Христа, который пришел с неба, чтобы дать нам спасение. Важно понять, что в этом есть смысл жизни. Хотим рассказать людям, что Бог любит всех людей, любит грешников, и Он воскрес, чтобы каждый, кто уверует в Него, имел жизнь вечную», поделился Сергей Нестерук, директор миссии «Агапе» в Украине.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!