Люди укоренены в Писании, они более склонны прощать и справляться с травмами. Данные опроса

Отчет Американского Библейского общества показал, что те, кто читает Библию, имеют больше надежды.

Недавно Американское Библейское общество опубликовало результаты исследования «О состоянии Библии». Главной задачей исследователей было узнать, как изменились отношения американцев с Библией и Церковью за последний год. Опрос, в котором приняло участие более 3300 американцев по всей стране, показал, что, несмотря на стресс и пандемию, те, кто читает Библию, имеют больше надежды, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

«Если люди посещают церкви или глубоко погружены в Священное Писание, не означает, что они не переживают стресс или травму, — сказал директор директор отдела развития Американского Библейского общества Джон Фаркуар Плейк. — Что действительно обнадеживает нас, так это то, что мы обнаружили, что те же люди, которые испытывают действительно высокий уровень стресса, также имеют очень высокий уровень надежды, и у них есть глубокая способность прощать тех, кто причинил им боль (если они исследуют Писание). И это совсем другое дело. Это не значит, что у них другой жизненный опыт, это значит, что они воспринимают жизнь по-другому». 

Плэйк отметил, что за последний год в условиях пандемии, стресса, потерь и боли, американцы находят надежду в Слове Божьем.

«Американцы находят утешение в Писании, — заявил Плэйк. — Хотя посещение церкви не гарантирует отсутствие проблем в жизни, наше исследование показало, что, когда люди укоренены в Писании, они более склонны прощать и справляться с травмами или стрессом. Библия подтверждает, что наша история не заканчивается болью и надежда живет, несмотря на любые испытания. Когда люди постоянно читают Библию и узнают истину, которая содержится в ней, они видят путь вперед к более светлому и обнадеживающему будущему». 

Плэйк добавил, что пасторы и церковные лидеры, которые заботятся о других, должны признать, что люди испытывают много стресса и трудностей. Он объяснил, что необходимо изучать, как Библия учит заботиться о других, чтобы они испытали Божью надежду и Божье исцеление. 

В исследовании также подчеркивается взаимосвязь между травмой и прощением.

Сотрудник Trauma Healing Institute, который сотрудничает с Американским Библейским Обществом, Марлена Сентено сказала, что Библия дает модель того, как справляться с травмами и душевной болью на примере Иисуса Христа.

«Библейская модель исцеления работает во всем мире, трансформируя сообщество за сообществом. Поскольку страдающие люди из всех слоев общества знакомятся с Иисусом Христом, который также был ранен и страдал», — отметила она.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!