dommilosti.ru

В Кемеровской церкви проведи день хвалы и поклонения для детей и подростков

Кемеровская церковь «Христа Воскресшего» провела день хвалы и поклонения для детей и подростков.

Праздник прошле в октбяре — дети, подростки и взрослые вместе  поклонялись Господу и прославляли Его, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на сайт церкви.

«Поклонение Богу — естественная среда для человека, и важно, чтобы дети росли и укреплялись в этом, поэтому в Церкви постоянно  говорится о важности поклонения, — рассказали организаторы. — Пасторы и служители непрестанно помогают  детям входить в состояние поклонения и  хвалы, уделяя внимание этому не только на воскресных служениях, но и в другое время: на группах, встречах и конференциях. Дети учатся в свободе поклоняться Богу, открывать Ему свое сердце». 

На служении дети молились друг за друга, ободряли других и наслаждались временем вместе со Христом и Божьей семьёй.

«Верим, что через подобные Дни хвалы дети и подростки смогут научиться узнавать голос Духа Святого и поклоняться в единстве», — отметили организаторы.

Церковь «Христа Воскресшего» уже почти 20 лет проводит детские конференции «Глория» («Глория» с латинского языка​ слава).

Впервые конференция «Глория» прошла в России в 2003 году в г. Кемерово и впоследствии стала традиционной.

Первые конференции были настолько вдохновляющими, сильными, что стали огромным благословением для многих и многих детей, служителей, пасторов и даже родителей.  Сегодня конференции «Глория» в г. Кемерово проходят ежегодно в зимние и летние каникулы, и множество ребят получают возможность познакомиться с Богом и лучше узнать сердце Великого Творца.

Конференция распространила свои пределы по всей России: ​Первоуральск, Карпинск,​ Тюмень, Томск, Тверь, Владивосток, Нижний Тагил, Новый Уренгой, Кетово, Заводоуковск, Тобольск, Прокопьевск, Калининград, Мариинск, Кызыл и многие другие города.

За рубежом первая конференция «Глория» прошла в Кении в 2010 году. И сегодня конференции походят на международном уровне в самых разных уголках мира: Монголия, Кения, Конго, Танзания,​ Уганда, Таиланд, Камбоджа,​ Индия, Мьянма, Южная Корея… Бог постепенно открывает все новые и новые страны.

Темы конференций на протяжении всех этих лет были самыми разнообразными: «Больше всего хранимого храни сердце», «В доме Отца», «Папа дома», «Деяния 29», «Великая Божья любовь», «Ученичество», «Божья глубина», «Юные апостолы» и другие. Главная цель конференций всегда одна — помочь детям встретиться с Богом.

Желание распространить «Глорию» по всей земле возникло у пасторов Церкви «Христа Воскресшего» — Игоря и Галины Голоскубовых.

 «Глория – это встречи детей с Богом, это время возможностей, время, когда мы можем вложить в новое поколение страсть по Богу, любовь к Богу, посвящение Богу и видение на всю жизнь. Глория – это Божье время, подаренное нам Небесами по благодати! И очень важно воспользоваться этими возможностями,» — отметил старший пастор церкви «Христа Воскресшего» Игорь Голоскубов.

«Глория – это праздник для детей. Выезд на природу, летний отдых, совмещенный с двигательной активностью и душевно-духовным обогащением через общение и познание Слова Божьего», — сказала пастор Галина Голоскубова.

«Глория» —  один из Божьих инструментов, с помощью которого можно помочь детям пережить встречу со Христом, Который способен изменить всю их жизнь.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!