christianpost.com

Звезда «Огнеупорного» о марше «За жизнь»: Бог работает в сердцах Своих людей, почему мы здесь

Американский актер-христианин Кирк Кэмерон надеется, что ежегодный марш «За жизнь» будет проходить, даже если решение Верховного суда от 1973 года отменят.

Звезда фильма «Огнеупорный» Кирк Кэмерон выступил на главной сцене перед собравшимися незадолго до того, как они прошли маршем от Национальной аллеи к зданию Верховного суда США, сообщает Христианский Мегапортал inVictory со ссылкой на The Christian Post.

Десятки тысяч активистов и политиков приняло участие в 49-ом ежегодном марше «За жизнь» в Вашингтоне, округ Колумбия. Мероприятие прошло 21 января, что совпало с датой, когда Верховный суд рассматривал дело Роу против Уэйда в 1973 году, решение которого и стало прецедентом в теме абортов.

В интервью после марша Кэмерон сказал, что рад был принять участие в мероприятии и, что у участников были холодные руки, но очень теплые сердца.

«Люди пели, улыбались, приходили целые семьи с детьми. Моя семья была там со мной, — сказал он, отметив выступление активистки с синдромом Дауна Кэти Шоу. — Ее речь потрясла всех. Люди скандировали ее имя после того, как она закончила говорить».

Во время своего выступления актер рассказал о том, что родители его жены задумались сделать аборт, но ей повезло, и ее удочерили. Актер добавил, что если бы ее родители осуществили свои планы, двоих его биологических детей никогда не было бы, а у четверых приемных детей не было бы дома.

«Мои шестеро детей и моя жена находятся здесь благодаря любящим, сострадательным и смелым людям, таким как вы, которые маршируют сегодня», — сказал он.

Во время выступления Кэмерон упомянул о своем новом фильме «Знак жизни», который основан на реальной истории усыновления.

«В фильме я хотел проиллюстрировать ценность каждой жизни и весь ее потенциал, а также показать красоту усыновления и продемонстрировать, как жизнь даже одного человека может повлиять на других», — добавил Кэмерон.

В видео, размещенном на его странице в Facebook во время марша, Кэмерон сказал: «Мы любим детей, мы любим мам, пап и семьи. Мы надеемся не на чиновников в Вашингтоне, округ Колумбия, не на людей, которые нами управляют, или законы, которые мы принимаем как нация. Бог работает в сердцах Своих людей. Вот почему мы здесь».

В этом году Марш за жизнь прошел в то время, когда многие считают, что Верховный суд США близок к отмене решения по делу Роу против Уэйда. Ожидается, что он вынесет решение о 15-недельном запрете на аборты в Миссисипи к июню после слушания аргументов в декабре.

Кэмерон добавил, что он не удивится, если люди все также будут проводить «Марш за жизнь», даже если решение по делу будет отменено.

«Людям так нравится быть друг с другом, даже на морозе. 100 000 человек часами и часами стоят на улице с улыбкой на лице. Им просто нравится быть там вместе, — сказал он. — Я надеюсь, что это не прекратится. Пускай это трансформируется в гигантский праздник, я думаю, это будет отличная ежегодная встреча».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!