84% американских церквей используют Facebook для взаимодействия с людьми

В то время как большинство церквей используют Facebook для взаимодействия с сообществом и для достижения неспасенных, лишь немногие из них чувствуют себя комфортно в использовании сервиса Twitter, согласно новому исследованию Life Way Research, которое также показало, что небольшие церкви не ведут онлайн-трансляцию через свой веб-сайт.

Когда речь идет о социальных сетях, церкви, скорее всего, используют возможности Facebook, показал опрос протестантских старших пасторов. У 84% церквей есть веб-сайт, у 84% также есть страница в Facebook. Однако только у 16% есть аккаунты вTwitter, и 13% используют Instagram, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на The Christian Post.

В 2010 году у 47% протестантских церквей были страницы в Facebook.

Опрос показал, что среди тех, кто использует социальные сети, 97% используют их для информирования людей о предстоящих событиях; 87% — для взаимодействия с конгрегацией; 86% — для взаимодействия с неверующими; 84% — для сбора воспоминаний о деятельности церкви; 68% — для помощи членам церкви взаимодействовать.

Исследование также показало, что у 70% даже небольших церквей численностью менее 50 прихожан, скорее всего, есть страница в Facebook, и что 39% более крупных церквей с 250 или более прихожанами, скорее всего, также будут использовать Twitter.

В общем, церкви открыты для использования технологий, и 68% предоставляют Wi-Fi для гостей и персонала, согласно исследованию.

«Не так давно использование технологий в церквях ограничивалось ведением веб-сайта, который работал как Желтые страницы или Доска объявлений, — сказал Скотт Макконнелл, исполнительный директор Life Way Research. — Теперь они рассматривают технологию как способ взаимодействия с людьми. Wi-fi — это еще один способ сделать это».

Только 2% говорят, что избегают новых технологий, 14% говорят, что они не спешат внедрять новые технологии, 23% активно ищут новые технологии для внедрения.

Тем не менее, 61% открыты для использования новых технологий, но не исследуют возможности, говорится в опросе.

«Это особенно актуально, когда речь идет об онлайн-пожертвованиях. Несмотря на популярность электронных переводов, только около 30% всех церквей в исследовании поддерживают онлайн-пожертвования через свой веб-сайт», — отмечается в исследовании.

В 2010 году только 14% поддерживали онлайн-пожертвования.

Более крупные церкви с численностью прихожан 250 и более, похоже, любят онлайн-пожертвования, так как 74% из них предлагают это на своих сайтах. Напротив, 39% церквей с количеством прихожан от 100 до 249 человек, предлагают делать пожертвования онлайн. И только четверть небольших церквей, у которых есть 100 прихожан или меньше, предлагают жертвовать онлайн.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!