Церковь прославления

РФ: в Новосибирске прошел футбольный турнир «Дружба церквей»

В спортивном состязании приняли участие восемь команд из Новосибирска и Томска

Турнир «Дружба церквей» состоялся 8 июня в Новосибирске. Организатором выступила местная церковь христиан веры евангельской «Слово жизни». На поле выступили прихожане новосибирских евангельских церквей «Скиния» «Сибирский христианский центр», «Назарет», «Краеугольный камень», «Церковь завета», «Спасение» и «Воскресение Христа» (в одной команде). Играли также братья из евангельской «Церкви прославления» города Томск, сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.com журналист Алексей Коваленок.

По итогам игр в финал вышли спортивные коллективы «Слово жизни» и «Церкви прославления». Гостям из Томска удалось забить в ворота новосибирской команды два безответных мяча. По словам организаторов турнира, это их не расстроило.

«Это хорошая возможность, во-первых, познакомиться с ребятами. Во-вторых, в дальнейшем поддерживать эти отношения и что-то совместно планировать», — рассказал организатор турнира, администратор церкви «Слово жизни» Геворг Арутюнян.

По его словам, турнир планируется проводить ежегодно.

В итоге, первое место досталось «Церкви прославления», второе — «Слово жизни». Третьими стали братья из церкви «Скиния».

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!