Церковь в США предложила финансовую помощь парам, которые официально оформят свой брак

Церковь Concord Church в Далласе (штат Техас, США) предложила взять на себя свадебные расходы пар, живущих в гражданском браке, если они согласятся официально оформить свои отношения.

Об этом на воскресном богослужении 19 мая заявил пастор церкви Брайан Л. Картер. Предложение включает в себя: свадебное платье и смокинг, обручальные кольца, торт и свадебный прием. Сюда также входит 10 недель консультаций и плата за первый месяц проживания отдельно, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на БОГ.NEWS и Christian Headlines

«Если вы сделаете это сегодня, мы поженим вас в течение следующих 90 дней», — сказал пастор Брайан Л. Картер.

По его словам, цель данного проекта, состоит в том, чтобы дать прихожанам, живущим в гражданском браке, «путь почтить Бога в своих отношениях».

«Как церковь, мы хотим помочь людям найти восстановление и исцеление и позволить Евангелию быть таким, как мы учим», — объяснил пастор.

Sunday, we shared a cohabitation challenge with our church and community. Tonight, is our last and final meeting for…

Posted by Bryan Carter on Wednesday, May 22, 2019

 

По словам Картера, каждая свадьба обходится церкви около 8 000 долларов. При этом члены церкви часто жертвуют украшения, цветы и продукты питания в дополнение к финансовым подаркам. Другие, по его словам, предлагают помогать молодоженам в первые годы их брака, пишет The Christaian Post.

В воскресной проповеди пастор отметил, что причины сожительства пар различны: финансовые вопросы, желание «проверить» отношения до брака и другие.

«Но Библия ясно называет сексуальную близость без брака грехом и призывает христиан бежать от неё», — учил пастор.

Каждые три года церковь проводит подобные акции. Это уже четвертый раз. В 2009 году около 60 пар приняли вызов и поженились.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!