Фото: CBN

Ушел в вечность ведущий телесети CBN Бен Кинчлоу

Телесеть CBN с прискорбием сообщает, о кончине ведущего передачи «Клуб 700» Бена Кинчлоу. Служитель скончался утром, 18 июля.

Бен Кинчлоу был известен в мире как один из ведущих «Клуба 700» и международного варианта данной телепрограммы. Бен проработал в CBN двадцать лет, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на CNLNews и CBN.

Кинчлоу часто общался с людьми, которые помнили его по «Клубу 700». Вот что однажды рассказал телеведущий: «Люди будут рассказывать о том, как в детстве они смотрели шоу с родителями, а теперь сами служат Господу.  Исцеления, чудеса, евангелизационные собрания… “Клуб 700” повлиял на судьбы многих; служения и съемки сложно разделить. Все это — часть CBN».

В 1978 году начало свою деятельность Агентство гуманитарной помощи «Клуба 700» «Операция “Благословение”». Во время прямого эфира Бен вспомнил, что президент CBN Пэт Робертcон процитировал отрывок из 58-й главы Книги пророка Исайи и пригласил зрителей, находящихся в материальной нужде позвонить и остальным предложил пожертвовать.

Потом Пэт повернулась к Бену и сказал: «Бен курировал работу сети “Благословение”, которая обеспечивала малообеспеченные семьи жильем, питанием, предметами первой необходимости». По словам Кинчлоу, со временем «Операция “Благословение”» стала всемирным гуманитарным проектом для нуждающихся.

Бен был служителем, телеведущим, писателем и предпринимателем. Путешествовал по стране и за рубежом в качестве мотивационного спикера. Внес вклад в просветительскую деятельность Израиля, основав служение «Американцы за Израиль», и тем самым протянул руку общения с избранным Божьим народом.

Организация содействовала укреплению отношений между христианами и евреями. В 2005 году он присоединился к Эрлу Коксу (служившему четырем президентам-республиканцам) в качестве соведущего «Иерусалимской передовицы», программы новостей и комментариев по вопросам, имеющим отношение к Израилю. Также он был комментатором WorldNetDaily.

13 лет Бен прослужил в американских ВВС. Кинчлоу, сын методистского священника, пришел в христианство в 1970-х годах. После уверования он руководил программой реабилитации от наркотиков и алкоголя на «Христианских фермах» в Киллине, штат Техас.

В 1971 году Кинчлоу посвятили в духовный сан в Африканской методистской епископальной церкви и он основал служение для подростков. Его пригласили выступить в «Клубе 700» и поделиться свидетельством, а также рассказать о великих делах, которые Бог совершил через центр. Бена попросили провести шоу во второй раз, когда Пэт был в Израиле.

Позже он пришел в CBN, где он служил директором консультирования «Клуба 700» в 1975 году. Затем он стал вторым ведущим передачи и продолжил продюсирование и карьеру диктора передач CBN — получасовое телевизионное шоу «Прямой разговор», и ежедневное часовое радио-шоу «Разговоры на улицах».

В дополнение к обязанностям ведущего в 1982 году Бен занял должность вице-президента «Внутренних служений», с надзором за национальными центрами душепопечения в крупных городах по всей территории Соединенных Штатов. В 1985 году Бен был назначен исполнительным вице-президентом организации. Через двадцать лет он оставил CBN и занялся независимым служением.

Бен путешествовал по делам служения на Ближний Восток, бывал в Африке, Южной Америке и Европе.

Кинчлоу сказал: «Не уверен, что американцы понимают, какая честь им выпала жить в такой стране. Мы живем здесь по библейским принципам. Если мы забудем об этом, то возникнет угроза потерять свободу в Америке».

«Наши бедные районы будут считаться верхушкой среднего класса для двух третей мира. Американцы, нам необходимо молиться за других и быть благодарными Богу за то, чем обладаем», — отмечал служитель.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!