Епископы из Великобритании прыгнули с парашютом, чтобы собрать деньги на благотворительность

Епископы из Великобритании прыгнули с парашютом, чтобы собрать средства для благотворительных фондов.

13 сентября епископ Джексон из города Льюис вместе с архидиаконом Манчестера Карен Лунд, архидиаконом Кембриджа Алексом Хьюзом совершили буквальный прыжок веры, выпрыгнув с парашютом с высоты почти четыре километра, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.

Они сделали это, чтобы собрать средства и привлечь внимание людей к работе благотворительных фондов «Church Urban Fund» (Церковный городской фонд, CUF) и «Together in Sussex» (Вместе в Суссексе, TiS).

Епископ Джексон назвал фонды важными организациями, которые помогают церковным общинам по всей Великобритании. Он добавил, что несмотря на дискомфорт от падения с самолета с высоты четыре километра, он был рад собрать деньги для поддержки таких важных проектов.

«Все собранные средства мы разделим поровну между двумя благотворительными организациями. CUF – фонд, который поддерживает бедные семьи по всей Великобритании, и TiS – программа, которая помогает церквям налаживать отношения с местным сообществом», — отметил епископ Джексон.

Служитель заявил, что готов и планирует повторить это снова в ближайшее время.

На момент написания статьи служителям удалось собрать 3 768 фунтов. Первоначальная цель была – 1 500 фунтов.

Церковный городской фонд был основан Англиканской церковью 30 лет назад. Сегодня организация действует по всей стране, помогая местным общинам решать проблемы бездомности, одиночества и другие.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!