Музыкальный фестиваль «Вифлеемская Звезда» пройдет в России после трех лет перерыва

Восьмого января в Москве после трехлетнего перерыва состоится Рождественский фестиваль «Вифлеемская Звезда».

Рождественский фестиваль современной христианской музыки «Вифлеемская Звезда»
впервые открыл свои двери для москвичей и гостей столицы в 1996 году. За годы своего существования фестиваль сменил несколько концертных площадок и на этот раз состоится в концертном зале библейского центра «Благая Весть», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр «Свободного радио».

По словам одного из организаторов фестиваля и руководителя Евангельской Музыкальной Ассоциации (ЕМА) Александра Бабича, главной задачей программы «Вифлеемская звезда» остаётся празднование Дня рождения Иисуса Христа. Однако в этом рождественском сезоне у февраля появится ещё и благотворительная составляющая — средства от продажи билетов пойдут на помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации: старикам, больным детям, инвалидам.

Купить билеты можно на сайте мероприятия >>

«В эти особенные для всех христиан рождественские дни мы ещё раз хотим напомнить людям о дефиците любви и милосердия в современном мире и необходимости помощи ближнему, оказавшемуся в беде», — отметил Дмитрий Ватуля,  со-организатор фестиваля, главный редактор «Свободного радио».

Восьмого января на сцену Библейского Центра «Благая Весть» выйдут исполнители современной христианской песни: Александр Патлис, Герасим Дружковский, Дмитрий Шлетгауэр, Буша Гоман, Вадим Ятковский, группа Краеугольный Камень (Казань), Лиза Лукашина, Виктория Белова и другие.

 

В этом году устроителями Фестиваля являются христианская радиостанция «Свободное радио» и Благотворительный Фонд «Светлый Путь.

Историческая справка

Рождественский фестиваль современной христианской музыки «Вифлеемская Звезда»
впервые состоялся в Москве 28 декабря 1996 года в концертном зале «Измайлово». С этого времени фестиваль много раз менял концертные площадки, среди которых были Московский Дворец Молодёжи, Культурный центр «Меридиан», Дворец культуры «Москвич». а в последние несколько лет проходил в Московском библейском центре «Благая Весть». На «Вифлеемской звезде» неизменно выступали лучшие исполнители современной христианской песни. Среди них группы «Новый Иерусалим» (Минск), «Дружки» (СПб), «Открытое небо» (Тольятти), «Масада» (Киев), G.O.N.G. (Москва), «ФИМIАМ» (Ижевск), Сергей Брикса, Виктория Белова, Буша Гоман, Милана, Валерий Короп, Татьяна Марцинковская и многие другие.

В программе фестиваля в разные годы участвовали такие популярные артисты и коллективы, как «Цветы», «Воскресение», «Чёрный кофе», «Божья коровка», «Старый приятель», «И.К.С-Миссия», Кристиан Рэй, Ольга Арефьева и другие.

В 2003 года фестиваль «Вифлеемская звезда» проехал с туром по России, порадовав зрителей в Краснодаре, Новороссийске, Майкопе, Железноводске и Астрахани.

Организатором традиционно выступал Культурно-просветительский Фонд «Новое Христианское Творчество» (НХТ), с 2009 года при активной поддержке Евангельской Музыкальной Ассоциации (ЕМА).

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!