Фото: пресс-служба РЦ ХВЕ

Члены движения Empowered21 в Восточной Европе обсудили планы на 2020 год

Пятого и шестого ноября в Праге (Чехия) прошло заседание кабинета Empowered21 по Центральной и Восточной Европе.

Встреча проходила под сопредседательством пастора Генри Мадавы (Украина) и епископа Эдуарда Грабовенко (Россия) Через скайп к заседанию присоединился исполнительный директор Эшли Вилсон. Участники заседания обсуждали вопросы сотрудничества кабинета по Центральной и Восточной Европе с кабинетом по Западной Европе, строили планы на 2020 год, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-службу РЦ ХВЕ.

В мае 2020 года на всемирную пятидесятническую конференцию в Иерусалим соберутся верующие со всего мира. Ожидается более 10 тысяч участников, служителей и представителей церквей. Цель движения Empowered21 — передать помазание младшему поколению, поэтому и темой будущего форума организаторы выбрали «Пятидесятница для нового поколения».

Вместе с начальствующим епископом Эдурадом Грабовенко Российскую Церковь христиан веры евангельской (РЦ ХВЕ) на заседании кабинета представляли руководитель Северо-Западного объединения, епископ Александр Цветков и руководитель администрации начальствующего епископа Иван Боричевский.

После заседания, вечером 6 и днем 7 ноября, состоялась конференция, в которой участвовали представители церквей Чехии и других стран Восточной и Центральной Европы. Спикерами выступили пасторы Генри Мадава, Иван Боричевский, Александр Цветков, Николай Гриб и евангелист из Польши Якуб Слива.

Во время конференции прошли открытые обсуждения в формате E-talks. В одном из них приняли участие молодежные лидеры из России, Украины, Польши. Модератором выступил пастор Иван Боричевский. Молодежное служение РЦ ХВЕ представляла Екатерина Самойлова, координатор молодежного служения церкви «Новый Завет» Санкт-Петербурга.

Второе обсуждение было посвящено благовестию. Его модератором был координатор служения Рейнхарда Боннке, один из региональных директоров служения Брет Сипек.

Empowered21 — это движение, которое стало масштабным продолжением «Столетия пробуждения на Азуза-стрит», и объединяет все деноминации и движения крещенных Духом Святым по всему миру для глобального влияния на мир. Глобальный совет Empowered21 объединяет более 65 мировых христианских лидеров, среди которых Рейнхард Боннке, Кеннет Коупленд, Билл Джонсон, Лиза Бивер, Билли Уилсон, Джордж Вуд и другие. По всему миру создано 14 кабинетов Empowered21. Кабинет по Центральной и Восточной Европе объединяет 23 страны.

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!