Павел Абашин

Епископ Павел Абашин призвал к молитве о ситуации вокруг протестантских церквей России

Полномочный представитель начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) в Орловской области Павел Абашин призвал церкви провести 1, 2 и 3 декабря в посте и молитве о ситуации с притеснениями протестантских общин в России.

В видеообращении, опубликованном 26 ноября, служитель заявил, что ситуация вокруг протестантских церквей «является частью плана оказание давления на неправославной конфессии», сообщает Христианский Мегапортал invictory.com

«Мне довелось служить Богу во времена воинствующего атеизма в Советском Союзе и пережить гонения за мою веру сначала в школе, потом во время службы в советской армии, а затем в качестве служителя церкви в восьмидесятые годы. Сегодня я могу уверенно сказать, что ситуация вокруг протестантских церквей является частью плана оказание давления на неправославной конфессии, — отметил Павел Абашин. — Бесконечные судебное разбирательства, в которой втянуты многие поместные евангельские общины по всей стране, — это попытка отвлечь нас от служения и миссии, истощить ресурсы церкви. Настоящая война объявлена церквам, у которых есть молитвенные дома».

Служитель подчеркнул, что сам лично столкнулся с притеснениями со стороны властей. В мае 2018 года по решению суда был закрыт молитвенный дом церкви «Божьего воскресение», города Орла, где он является пастором.

«Наш молитвенный дом — это новое строение, готовое к эксплуатации, но суд принял сторону прокуратуры. 26 ноября 2019 года суд принял решение о запрете на эксплуатацию храма церкви «Посольство Иисуса» в Нижнем Новгороде, где пастором является Павел Рындич. 3 декабря 20019 года состоится очередное судебное заседание в городе Калуге, в котором прокуратура заявила ходатайство о запрете эксплуатации кафедрального собора церкви «Слово жизни», пастором который является Альберт Раткин, — заявил Павел Абашин. — Как показывает практика на этих судебных заседаниях не берутся во внимание показания свидетелей, заключение зависимых комиссий и экспертиз. А попытки поиска конструктивных решений спорных ситуаций просто пресекаются. Иными словами, вместо отправления правосудия суды исполняются заказ определенных структур и служб».

Служитель призвал христиан объединиться 1, 2, 3 декабря в посте и молитве о ситуации и «молиться до полной победы».

«Нам нужно перестать делать вид будто все эти события лишь отдельные перегибы на местах, нужно признать, что идет спланированная борьба против евангельских церквей России, — призвал епископ. — Сегодня сатана в очередной раз старается остановить благовестие в нашей стране. И наше основное оружие не адвокаты, мы призваны сражаться в духе. Наше оружие — это пост и молитва. Поэтому сегодня я обращаюсь ко всем епископам, пасторам, членам и прихожанам наших церквей, а также ко всем, чтущим Бога людям. Я прошу вас особенно молиться за ситуацию в Калуге, потому что там решается судьба их церкви. А также о тех, кто сегодня проходит через давление властей и о Божьем суде над теми, кто организовывает эти гонения и пусть Господь явит свою правду».

 

 

INVICTORY теперь на Youtube, Instagram и Telegram!

Хотите получать самые интересные материалы прямо на свои любимые платформы? Мы готовим для вас обзоры новых фильмов, интересные подкасты, срочные новости и полезные советы от служителей на популярных платформах. Многие материалы выходят только на них, не попадая даже на сайт! Подписывайтесь и получайте самую интересную информацию первыми!